"Как передать бизнес дочери"

• г. Северобайкальск

Добрый день! Какие документы нужны чтоб передать бизнес дочке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если ИП открыто, то бизнес передать нельзя. Дочь обязана самостоятельно зарегистрировать ИП.Передать можно товар, оборудование, основные средства.

Если являетесь учредителем ООО, тогда проще, оформляете договор дарения доли.

Здравствуйте. Всё зависит от того, что именно у вас открыто. Если ИП, то можете оформить доверенность на ведение бизнеса. Если иное юридическое лицо, то необходимо ввести в состав учредителей и сделать генеральным директором.