Купила квартиру жильцы полгода не выписываются. Хотя в договоре купли продажи все прописано. Что мне делать?

• г. Самара

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Подавайте в районный суд исковое заявление о признании их утратившими право пользования жилыми помещением. На основании решения суда снимите с регистрационного учета.

Добрый день. Вам нужно подать исковое заявление в суд об утрате права пользования жилым помещением. Предоставьте договор купли-продажи и выписку из е г р н. После решения суда снимайте их с регистрационного учета.

Здравствуйте. Если зарегистрированные лица не снимаются с регистрационного учета, то необходимо будет обратиться в суд и в судебном порядке их снимать с учета.

Добрых времени суток!

Вам нужно обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета. Ссылайтесь на договор купли-продажи. Ст.209 ГК РФ.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Здравствуйте.

В Вашем случае обратитесь к ним с претензией с требованием о добровольном снятии с регистрационного учета в течение 10 дней со времени получения претензии. Если они проигнорируют Ваше обращение, то обратитесь в суд с требованием:

1. Об утрате права пользования жилым помещением.

После суда, данное судебное решение направьте в отдел по вопросам миграции ОВД. И их снимут с регистрационного учета.

В претензии укажите, что в случае не добровольного удовлетворения Ваших требований, Вы вправе возложить на них все судебные расходы понесенные Вам в связи с судебным делом.

Доброго вам времени суток. Подавайте исковое заявление в суд об утрате права пользования жилым помещением. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день!

Вы имеете полное право на подачу искового заявления в суд о снятии с регистрационного учета как утративших право пользования и выселении с отнесением судебных расходов на бывших жильцов.

Вы как истец или Ваш адвокат имеете право подать в районный суд по месту жительства ответчика (адресу вашей квартиры) исковое заявление о признании ответчика утратившим право пользования жилым помещением (квартирой), ссылаясь на регистрацию за вами права собственности на квартиру по договору купли-продажи, иные обстоятельства и нормы закона (ЖК РФ).

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде в случае удовлетворения иска суд взыщет в пользу истца с ответчика.

До подачи иска следует уплатить госпошлину.

Срок рассмотрения дела - около 2 месяцев. Решение вступит в силу через один месяц.

С решением суда Вы или адвокат можете обратиться в паспортную службу управляющей организации (к паспортистке).

Вам нужна помощь адвоката?