Я пенсионерка, хочу переписать действующий бизнес дочери. Как это сделать, какие нужны документы?

• г. Северобайкальск

Ответы на вопрос (6):

Добрых времени суток!

Вам нужно оформить договор дарения или купли-продажи (с точки зрения налогов лучше дарение) и зарегистрировать в МФЦ.

Желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Добрый день. Все зависит от того как оформлен Ваш бизнес. Если Вы ИП то Ваша дочь должна открыть ИП на себя, а все что принадлежит Вашему ИП можете ей, например, подарить, оформив соответствующий договор. Если у Вас какое-либо юридическое лицо то порядок иной. Например, если у Вас ООО - то нужно заключить договор об отчуждении доли, внести соответствующие изменения в учредительные документы и зарегистрировать эти изменения в регистрирующем органе.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо оформить договор дарения или купли-продажи. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день. Заключаете договор, например, купли-продажи или дарения, после чего переоформляете все в налоговой инспекции.

Добрый день! Все зависит от организационно-правовой формы Вашего бизнеса. Все может быть просто, а может быть легко. Уточните, пожалуйста.

Здравствуйте, Валентина Григорьевна! Возможность переписать бизнес на дочь зависит от того, как данный бизнес оформлен на Вас и что это за бизнес.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.