Как можно подать на уменьшение срока, если уже отсидел половину срока? Статья особо тяжкая. Спасибо.

• г. Курск

Здравствуйте. Как можно подать на уменьшени срока, если уже отсидел половину срока? Статья особо тяжкая. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае нужно отбыть 3/4 срока и подать на УДО

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго времени суток! Ходатайство об уменьшении срока наказания подает в суд осужденный или его законный представитель адвокат через администрацию учреждения.

Доброго вам времени суток. Вам придется отбыть три четвертых срока и потом подать на условно досрочное. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Добрый день. На уменьшение срока подавать уже поздно. Сейчас можно только ходатайствовать об условно-досрочном освобождении. Точнее не сейчас, а по отбытии 2/3 наказания. Если давали 4 года то надо отбыть примерно 2,8 лет.