Как зарегистрировать ребенка для школы в другом районе города без оформления на него прописки

• г. Ростов-на-Дону

Нужно зарегистрировать ребенка для школы в другом районе города отдельно от мамы но квартира в которой планируется регистрация на маму оформлена.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ребёнок до 14 лет должен быть зарегистрирован по месту жительства хотя бы одного из родителей. Это требование указано в части 2 статьи 20 Гражданского кодекса РФ.

Здравствуйте! Можно если мама там зарегистрирована то и ребёнка соответственно там пропишут без каких либо проблем не вижу ни каких препятствий.