Вопросы по процедуре постановки на учет в ГИБДД автомобиля и замене двигателя

• г. Абакан

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как сейчас происходит процедура постановки на учет в ГИБДД автомобиля? В частности интересует вопрос по замене двигателя, важен ли его номер, если замена двигателя была произведена на аналогичный.

Судя по Приказу МВД России от 23.08.2017 N 664 я так понимаю, что двигатель не смотрят... Так ли это?

Мы заменили двигатель на аналогичный, и теперь не знаем нужно ли предъявлять какие-либо документы по этому поводу в ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В ГИБДД перестали проверять и вписывать номер двигателя в Свидетельство о регистрации. Но может возникнуть такой момент, что замененный двигатель числится в полиции как угнанный, вернее снят с угнанного автомобиля. В этом случае, при каком-нибудь подходящем моменте данная оплошность может выявиться, и тогда уже этим заинтересуется полиция.

Если вдруг полиция заинтересуется вашим новым двигателем, то желательно иметь при себе чек на покупку двигателя если с рук брали, то договор купли-продажи.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по замене двигателя на аналогичный, нужны какие-либо документы на двигатель а также возможность вопросов в ГИБДД при выяснении его замены.

Купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

С июля месяца вступил в силу закон, о том что если была замена двигателя, то на учёт не ставят т.к. не совпадают номера по птс и на двигателе.

Есть автомобиль, у которого пришел в негодное состояние двигатель. Будет производиться замена двигателя на аналогичный. Нужно ли будет регистрировать замену двигателя в ГИБДД?

Продаю машину, 2011 года машина, в 2012 году на ней по гарантии в Мэйджор был заменен двигатель, в итоге сейчас человек, которому продаю, не может поставить на учет в ГАИ! Потому что на двигателе отсутствует НОМЕР! а в 2011-2013 году номер на двигателе не писали, так как считалось запчастью! Вопрос - как теперь человеку поставить машину на учет? Документы на замену двигателя в наличии!

Была произведена замена ДВС на авто на бу шный, аналогичный по мощности. При замене сервисный центр сказал что документв на данный двигатель где то потерялись (либо их вообще не было). Вопрос: Как быть теперь при продаже авто? Ведь номера на птс и на двигателе будут отличаться. Возможно ли будет снять авто с учёта?

Примерно год назад поменяли на автомобиле двигатель. Зная о том, что отменена регистрация замены двигателя документы на приобретение двигателя не сохранились. Теперь решил продать автомобиль. При постановке на учет автомобиля с нового хозяина в ГИБДД требуют документы на установленный двигатель. В сервисе, который устанавливал двигатель не помнят уже через такое время где приобретался этот двигатель. На сколько правомерны требования сотрудников ГИБДД и что делать в данной ситуации?

Я отремонтировал (сделал капремонт) двигатель своего автомобиля, через 3500 тыс. км шатунный механизм поршня пробил двигатель. Теперь требуется замена двигателя! Как мне правильно начать разбор с автосервисом который поменял свой адрес? (Бумаги о проведении работ и замени авто-деталий имеются, но по старому адресу автосервиса. Сейчас двигателю требуется замена) !

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В марте 2011 года приобретен автомобиль Ауди. 15 декабря 2011 года автомобиль сдан в ремонт по причине стука в двигателе. 10 января 2012 года произведена замена двигателя. На новый двигатель выдан частично - возмездный договор купли - продажи двигателя, при этом мы денег не платили. В договоре новый срок гарантии на вновь установленный двигатель не установлен. В июле и ноябре 2012 года еще производился гарантийный ремонт автомобиля, в том числе по причине стука в ДВС, общий срок нахождения в ремонте в указанный период 6 дней. 12 декабря 2012 года автомобиль вновь сдан в ремонт по причине стука в ДВС, в заказ - наряде указаны работы - поиск неисправностей, проверка ходовой, установлен срок выдачи автомобиля-16 декабря 2012 года. В ходе диагностики установлена неисправность двигателя, на словах указано, что для замены заказан новый двигатель, новый заказ-наряд не оформлялся, срок замены двителя не устанавливался. По состоянию на 12 января 2012 года информация по замене отсутствует, автомобиль находится в салоне. При сдаче двигателя в ремонт был выдан подменный автомобиль. Могу ли я сейчас отказаться от замены двигателя и требовать замены автомобиля на новый? На чем лучше основывать свои требования? Заранее благодарна за ответ.

Хочу купить автомобиль, но у него заменен двигатель, в птс о замене двигателя ничего не написано. Двигатель не криминальный, был взят с другого авто как запчасть. Документов на двигатель нету. По факту в документах номер двигателя один, а под капотом другой. Как быть в такой ситуации, если я куплю его, заменю двигатель на двигатель с документами, я могу переоформить все это на себя?

Добрый день, купили автомобиль, спустя неделю только заметили что у прежнего владельца был заменен двигатель, и соответственно нам сказали что мы не сможем его поставить на учёт т.к. в ПТС и на двигателе не совпадают номера, скажите может можно решить как-то эту ситуацию впорядке закона?

Документов подтверждающих о замене двигателя нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение