Как уменьшить срок или получить условное освобождение для гражданского мужа находящегося в МЛС по статье 158,3 строгий режим?

• г. Заволжск

Мой гражданский муж (сожитель) 1984 г.р. находиться в МЛС по ст.158,3 строгий режим. Посадили в августе 2010 года на 2 года 6 месяцев, работает, материальный ущерб возместил еще до суда, сумма небольшая была 8 тыс. Ему бы дали условно, но оказываеться его первая судимость была не закрыта., т.е. в 2008 г он освободился по УДО, срок был 3,2 (1,2 УДО). В марте вышли поправки, могут ли ему уменьшить срок или выйти по УДО и что для этого нужно сделать? Детей своих у его нет, он воспитывал моего ребенка. (10 лет).

Ответы на вопрос (1):

Вашему мужу необходимо обратиться с ходатайством в суд по месту отбытия наказания с просьбой снизить наказание. Поправки внесенные в УК РФ, в 2011 году распространяются на осужденных до их введения.