Муж сомневается в отцовстве и планирует подать на оспаривание отцовства - как это помешает выплатам алиментов и может ли повлечь изменение фамилии ребенка?

• г. Самара

У мужа есть ребенок от первого брака. С женой в разводе с 14 июля 2011 г. сейчас она подала на алименты. У мужа есть есть сомнения что ребенок его. Он хочет подать на оспаривание отцовства. Ребенок зарегистрирован на его имя. Если в суде будет доказано через генетическую экспертизу что ребенок действительно не его будет ли прекращена выплата алиментов. ? А также повлечет ли это смену фамилии ребенка. Ребенку от первого брака 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

а через несколько лет, он не станет экономить на вас и ваших детях?