Но по истечении трех лет имущество все равно перейдет тому супругу на кого оформлено.

• г. Оренбург

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

В данном случае если на него все оформлено, то Вам не нужно предпринимать никаких действий

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте. Если вы хотите отказаться от своей доли в имуществе, то вы вправе просто не подавать на раздел, если имущество находится в собственности супруга. Если имущество находится в совместной собственности, то По истечению 3 лет ему оно автоматически не переходит. Просто истекает срок исковой давности на истребованию имущества. Срок исковой давности возможно восстановить.

Доброго вам времени суток. В данном случае если на него всё оформлено, то не нужно предпринимать действий. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.