Вопрос о сохранении прав налогов и разводе в многодетной семье

• г. Липецк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У нас многодетная семья. Трое детей. Первый ребенок 18 лет но она студентка. У нас в семье две машины. Одна из машин (мужа) по закону освобождена от налога. Мы собираемся с мужем развестись. Сохранятся ли права в частности налогов на мужа? Если дети будут прописаны и проживать будут со мной, но содержит нас муж. я только устроилась на работу, но доход там очень маленький.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Многодетная семья - семья, которая имеет в своем составе родителей, трех и более детей. Если вы разведетесь с мужем и разъедетесь, он перестанет быть членом многодетной семьи, а следовательно налоговые льготы на автотранспорт утратит.