Влияет ли кадастровая стоимость здания на приватизацию муниципального земельного участка?

• г. Казань

Добрый день!

Влияет ли как-нибудь на приватизацию арендованного у муниципалитета земельного участка величина кадастровой стоимости расположенного на нем здания (именно здания, а не самого участка)?

Ответы на вопрос (5):

Нет, при вычисления выкупной стоимости учитывается только кадастровая стоимость самого земельного участка, кадастровая стоимость здания влияет только на размер налоговой базы для исчисления налога на имущество.

Безусловно влияет, выкупать придется м само строение, если оно конечно не списано и принадлежит собственнику участка, если нет, то собственник здания будет устанавливать сервитут.