Необходима помощь - Как вернуть украденные вещи и деньги после неудачного судебного дела?

• г. Москва

Прошу помощи в такой ситуации.

В мае 2010 г. у меня обворовали квартиру. Украли деньги, вынесли вещи, драгоценности. Через 2 месяца воров поймали, при опознании вещи были опознаны мною. Но мне их (вещи и деньги) не вернули, сказали что все будет решаться после суда. Так все тянулось полгода, а потом весной 2011 я узнаю, что воров отпустили за недоказанностью, а дело передано в архив еще в декабре, а следователь уволился. Была написана жалоба в прокуратуру, и под нажимом прокуратуры дело вернули из архива на доследовании. Но с весны 2011 никаких реальных действий по делу не происходит.

Прошу совета, что сделать, куда обратиться, чтобы вернуть вещи и деньги.

С уважением, Геннадий.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для начала уточните в какой стадии находится Ваше уголовное дело. В рамках предварительного следствия Вы как потерпеший можете заявлять различные ходатайства, обжаловать действия (бездействия) сотрудников правоохранительных органов. Мой Вам совет обратитесь к адвокатам, юристам для того, чтобы они представляли Ваши интересы в полиции. Дело быстрее сдвинется с мертвой точки.