Право органов местного самоуправления на изменение перечня минимальных услуг в мкд в сторону сокращения

• г. Челябинск

Имеют ли органы местного самоуправления право изменить перечень минимальных услуг, оказываемых управляющими компаниями собственникам жилья в мкд, по статье-"содержание жилья" в сторону уменьшения по отношению к постановлению правительства?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют они право менять закон, у местных органов есть только право определить состав общего имущества собственников в многоквартирном доме согласно Правилам содержания данного имущества.

Уважаемый Владимир, здравствуйте. Такого право нет у ОМС. Поскольку противоречить федеральному законодательству такие нормы никак не будут. Такие акты можно смело обжаловать в суде.