Право органов местного самоуправления на изменение перечня минимальных услуг в мкд в сторону сокращения

• г. Челябинск

Имеют ли органы местного самоуправления право изменить перечень минимальных услуг, оказываемых управляющими компаниями собственникам жилья в мкд, по статье-"содержание жилья" в сторону уменьшения по отношению к постановлению правительства?

Ответы на вопрос (2):

Не имеют они право менять закон, у местных органов есть только право определить состав общего имущества собственников в многоквартирном доме согласно Правилам содержания данного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир, здравствуйте. Такого право нет у ОМС. Поскольку противоречить федеральному законодательству такие нормы никак не будут. Такие акты можно смело обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Для чего нужнен состав общего имущества в многоквартирном доме если управляющая компания делает работы по обслуживанию и содержанию МКД только в соответствии с минимальным перечнем услуг и работ, которые предусмотрены в постановлении правительства от 2013 года #290 и договором между собственником и УК, в котором этот минимальный перечень вписан и не более. Спасибо.

Управляющая компания зашла на управление МКД по отрытому конкурсу. На сайте органа местного самоуправления, который проводил конкурс, есть проект договора управления. Имеет ли компания право изменять и дополнять проект договора управления, предоставляя его на подпись собственникам?

Проживаю в мкд в приватизированной квартире, Саратов. В платежном документе за услуги жкх в феврале 2016 появилась новая статья Обследование вентканалов и дымоходов в МКД со стоимостью услуги 60 руб., обоснование - постановление Правительства №410.

Прошу пояснить насколько законно дополнительное взымание за услугу, предусмотренную и уже оплачиваемую по статье Содержание жилья.

Пономарев Сергей.

Имеет ли право орган местного самоуправления предоставить информацию о количестве муниципальных квартир в МКД.

Судом признано незаконным постановление органа местного самоуправления. Влечет ли признание незаконным автоматическую отмену постановления? Что в этом случае должен сделать орган местного самоуправления: отменить постановление или прекратить его действие текущей датой?

По договору с УК утепление труб относится к приложению перечень услуг и работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества МКД, оказываемых за счет платы за содержание и ремонт жилья, а УК утверждает, что это текущий ремонт, за который мы должны платить дополнительно. Имеет ли УК на это право, если у нас в договоре имеется данный перечень с прописанными работами и периодичностью их выполнения?

В каком документе закреплена ОБЯЗАННОСТЬ органа местного самоуправления (администрации города) устанавливать размер платы за тех. эксплуатацию, содержание и текущий ремонт МКД? Чем и как определяется минимальный или оптимальный размер платы? Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На собрании собственников не был принят тариф на содержание жилья. Имеют ли право органы местного самоуправления устанавливать данный тариф? Что должна предпринять управляющая компания в данной ситуации?

Имеет ли право полиция выписать мне штраф за не ношение медицинской маски, если органы местного самоуправления не обеспечили меня средствами индивидуальной защиты, на основании постановления правительства РФ номер 417?

В какой статье ЖК РФ прописано. Что вслучае если сами собственники помещений МКД не могут организовать общее собрание собственников помещения,, то органы местного самоуправления имеют право выступать инициатором для проведения общего собрания. Или это при условии если есть муниципальное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение