Действует ли срок исковой давности 3 года на задолженность по капитальному ремонту собственников многоквартирных домов?

• г. Ковров

Действует ли срок исковой давности 3 года на задолженность по капитальному ремонту собственников многоквартирных домов?

Ответы на вопрос (2):

Да, однако это не означает что фонд не подаст на Вас в суд. В таком случае в суде вы сможете заявить о сроке давности, тем самым оставив задолженность лишь за последние 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, на данные обязательства распространяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Получили судебный приказ о взыскании задолженности по капитальному ремонту, за период с 11.2014 по 12.2018 гг. Действует ли срок исковой давности на данную задолженность? (Квитанции начали получать с 2018 года и первая квитанция пришла уже с долгом)

Фонд капитального ремонта многоквартирных домов. Выставил оплату задолженности с 2014 г. подскажите, а что не действует срок давности?

Есть задолженность за квартиру по капитальному ремонту. Период с 2014 года по 2019 год в размере 20000 руб. Подскажите могу ли я оплатить задолженность только за последние 3 года. (срок исковой давности)?

Интересует вопрос: где можно узнать-был ли включён дом в адресную программу по капитальному ремонтув соответствии с ПостановлениемПравительстваСПбот 20.01.2009№13 О капитальном ремонте многоквартирных домов, расположенных на территории СПб?

Получил судебный приказ о выплате задолженности взносов по капитальному ремонту. Не платил пять лет, даже шесть. А как же срок исковой давности?

На меня подали в суд по задолженности по капитальному ремонту с 2014 года. Хотела заявить ходотайство по сроку исковой давности. Но в исковой ведомости стоит от меня два платежа, в 2018 году, которые я не платила. Как доказать, что это не мои платежи и как быть в этой ситуации? Придется оплачивать всю задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взимается ли государством земельный налог? В случае включения дома в городскую адресную программу по капитальному ремонту многоквартирных домов (ЗаконСПБ № 484-8 от 09.07.08) земля под домом автоматически переводится в собственность жильцов администрацией района?

Был суд с фондом по капитальному ремонту. Суд отказал фонду в связи со сроком исковой давности. Между судебных заседаний, судья попросила оплатить задолженность без учёта срока давности. Задолженность была 65000, оплатили 45000. После судебного решения фонд не делает перерасчёт по капитальному ремонту, то есть мы не видим реальной своей задолженности. И не понятно теперь в счёт чего ушли 45000, если суд отказывает в иске фонду по всему сроку, а это с сентября 2014 по декабрь 2019 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение