Возможна замена условного наказания на реальное при неисполнении обязанностей по возмещению материального ущерба?

• г. Екатеринбург

Добрый день. Вопрос такой. Я был осужден по 159 ст. ч.3, приговор 2 года 6 месяцев условно с обязанностью возместить материальный ущерб в течении 4-х месяцев. Обязанность в связи с тяжелым материальным положением не выполнил, 4-е месяца прошли. Административных нарушений не было. Могут ли заменить наказание с условного на реальный? Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Теоретически - могут заменить условный срок на реальный. Вам условный и давали для того, чтоб Вы возместили вред. А раз Вы этого не сделали, и не можете сделать, то какой смысл в таком наказании? Никакого. Поэтому и реальный срок более предпочтителен.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.