Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Должна ли я платить налог на автотранспорт?

Добрыи день! Подскажите пожалуиста как правильно написать заявление в ГАИ по утере транспортного средства: авто продано лет 10 назад, с учета должен был снять покупатель, доверенность купли-продажи уже утеряна, при этом налог на автотранспорт приходит только последние 4 месяца вместе с пенеи, т.е 9 лет не приходил, а тут принесли в квитанции и должна ли я его оплатить? Заранее спасибо.

вопрос №13525633
прочитан 7 раз

Здравствуйте. Если покупатель не переоформил автомобиль на себя, то налог должны оплачивать вы, так как вы являетесь собственником. Обратитесь в ГИБДД и снимайте автомобиль с учета.

Срок давности по продаже авто большои, а налог не соответствует этому сроку, наверняка есть закон, которыи учитывает это

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X