Как оформить заявление в ГАИ по утере транспортного средства при условии его продажи и отсутствия документов о снятии с учета?

• г. Алматы

Добрыи день! Подскажите пожалуиста как правильно написать заявление в ГАИ по утере транспортного средства: авто продано лет 10 назад, с учета должен был снять покупатель, доверенность купли-продажи уже утеряна, при этом налог на автотранспорт приходит только последние 4 месяца вместе с пенеи, т.е 9 лет не приходил, а тут принесли в квитанции и должна ли я его оплатить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если покупатель не переоформил автомобиль на себя, то налог должны оплачивать вы, так как вы являетесь собственником. Обратитесь в ГИБДД и снимайте автомобиль с учета.