Как оформить заявление в ГАИ по утере транспортного средства при условии его продажи и отсутствия документов о снятии с учета?

• г. Алматы

Добрыи день! Подскажите пожалуиста как правильно написать заявление в ГАИ по утере транспортного средства: авто продано лет 10 назад, с учета должен был снять покупатель, доверенность купли-продажи уже утеряна, при этом налог на автотранспорт приходит только последние 4 месяца вместе с пенеи, т.е 9 лет не приходил, а тут принесли в квитанции и должна ли я его оплатить? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если покупатель не переоформил автомобиль на себя, то налог должны оплачивать вы, так как вы являетесь собственником. Обратитесь в ГИБДД и снимайте автомобиль с учета.

Спросить
Пожаловаться

Прошу совета в решении ситуации. Несколько лет назад мною было продано автомобиль, при продаже с учета снят не был. Автомобиль продан по договору купли - продажи. Покупатель, автомобиль на учет не поставил и спустя несколько лет с налоговой пришел налог на транспорт на мое имя. Как сейчас можно снять авто с учета без уплаты налога? Договор о купле - продажи утерян. Делается ли пометка в каких либо органах о продаже, есть ли возможность восстановить документы подтверждающие продажу авто.

Автомобиль снят с учета и продан в середине 2012 года. Приходил налог за 2012 год, я его оплатил. Сегодня приходит налог опять, на этот авто за 2013 и 2014 год. Копия ПТС о снятии авто с учета имеется, а договор купли продажи утерян, как быть и что делать? Подскажите пожалуйста!

Более 10 лет назад машина продана по доверенности всё это время приходит мне транспортный налог где этот хозяин и машина не знаю договор купли продажи не сохранился. Как снять с учёта эту машину чтоб не приходил налог. Прошу ответить письменно здесь.

Авто было продано 12 лет назад. Налог на автотранспорт через столько лет приходит мне. Я не знаю почему покупатель не переоформил авто и почему через столько лет лет мне приходит этот налог. Что делать? Куда обращаться и должна ли я платить его?

Машина была продана, имеется справка купли-продажи. Новый хозяин не поставил на учёт машину. Старому хозяину приходит налог на ТС. Можно ли старому хозяину снять машину с учёта, чтобы налог приходил новому хозяину?

10 лет назад продали машину по ген. Доверенности сейчас пришёл налог на машину, в ГАИ требуют оплатить налог со штрафами и потом только сниму с учёта. Машина оформлена на пенсионерку ей 65 лет, ген. Доверенность утерена, машина была продана пенсионеру его данных нет, что можно сделать что бы не оплачивать налог и снять с учета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал машину около 2 х лет назад, а новый владелец не поставил на учёт и мне приходит налог, как снять с учёта машину при отсутствии договора купли продажи тк был утерян.

Четыре года назад продали машину по генеральной доверенности начали приходить квитанции на оплату налога хотя покупатель обещал платить но не платил. Год назад доверенность закончилась а налог так и приходит на мое имя как мне быть? Адрес и телефон покупателя нет.

Продали машину по договору купли-продажи (без снятия с учета) приходит Налог на автомобиль. Заявление, что авто продана другому человеку и копию договора купли-продажи авто в налоговой не принимают. Объясняют что снять с учета надо самим в ГБДД. ТП и других документов кроме договора-продажи не,т авто продано в другую область.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение