Надо ли платить налог с подаренной тётей квартиры?

• г. Москва

Если квартира будет подарена мне родной тетей, должна ли я буду заплатить налог? Если да,то какой?

Ответы на вопрос (2):

Наталья, здравствуйте! Да, налог заплатить придется. Конечно, вы можете заплатить налог 9в размере 13 процентов) от инвенатризационной стоимости квартиры, НО должны знать, что у ИФНС есть ПРАВО ДОначислить налог, исходя из рыночной стоимости полученной в дар квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.