Распределение счета за обработку от насекомых в жилищном кооперативе - правильно ли?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Работаю в жилищном кооперативе, устроилась не давно. В подвале под 6 подъездом завелась мошка. Были жалобы 4-х квартир. Председатель сделал заявку в СЭС, приехали, обработали и выставили счет. По словам председателя я должна сумму этого счета распределить между квартирами, которые жаловались. На весь дом не распределять, т.к. жалоб не было и значит мошки не было. В этом ЖК на текущий ремонт деньги не собираются. Разве это правильно сумму счета распределить между 4 квартирами?

Ответы на вопрос (1):

Нет не правильно. Подвал это общее имущество дома. Бремя его содержание возложено вообще на всех собственников данного дома. В противном случае председатель будет огораживать часть подвала для каждой из квартир)