Как доказать отсутствие вины в суде, если нет протечки и сухо в квартире?

• г. Шахтинск

Здравствуйте. Месяца 3 назад пришли соседи с низу и сказали что мы их топим, у нас все сухо было. Спустя 3 месяца они подали в суд, как доказать свою не виновность, если у нас нет протечки.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, необходимо было вызвать сотрудника управляющей компании для составления акта об отсутствии протечки от вас, письменно, они бы отказались, но у Вас имелось бы доказательство. Пригласите эксперта - пусть осмотрит ваши трубы и стояки - необходимо доказать в суде, что протечка была по вине управляющей компании.

Здравствуйте, Мария.

Ваши соседи также должны подтвердить обстоятельства, на которые они ссылаются. Им необходимо было пригласить управляющую компанию для составления акта, известить Вас о проведении экспертизы, провести оценку ущерба. В процессе этих действий можно было осмотреть и Вашу квартиру.

Скорее всего, протечка произошла между квартирами в перекрытиях, значит по вине управляющей компании, ссылайтесь на указанные моменты в процессе. На данный момент все равно можно провести осмотр в Вашей квартире силами специалистов, чтобы установить, где произошла протечка.

Спасибо за Ваше обращение.