Дарение или завещание на квартиру - рассмотрение налоговых аспектов и возможность передачи банковского счета

• г. Paldiski

Что лучше дарение или завещание на квартиру матери сыну и какие налоги в том и другом случае и производится ли дарение банковского счета матери сыну.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если других наследников нет, то лучше завещание. Если переживаете, что кто-то может оспорить завещание из первой очереди, тогда лучше дарение. По затратам получится что дарение дешевле. Но смотря что дарить будете.