Процедура разделения недвижимости между собственниками и прекращение долевой собственности - шаги, контакты и необходимые документы

• г. Владимир

Как разделить в натуре жилой дом и землю между двумя собственниками и прекратить долевую собственность? С чего начать? К кому обращаться? И какие документы потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Вначале надо технические условия выяснить для раздела дома в натуре. Это не так просто. Обратитесь в БТИ и отдел архитектуры администрации города. А по земле надо провести межевание участка.