Наследство и прописка - Какая доля принадлежит мне в частном доме после отца, если только брат прописан?

• г. Нижний Новгород

После отца остался частный дом. Проживали в данном доме отец и брат. Имею ли я какую долю в этом доме без прописки? У отца нет жены. Брат прописан в доме.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте если собственником дома является ваш отец, то вы имеете право принять наследство в качестве наследника первой очереди. Обращайтесь к нотариусу.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети. Поэтому независимо от того, были Вы зарегистрированы в данном доме или нет, Вы вправе претендовать на долю наследства. Все наследуемое имущество делится поровну между наследниками.