Скажите пожалуйста, когда передают долг коллекторам, коллекторы не могут потребовать больше этой суммы или могут?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, когда передают долг коллекторам, коллекторы не могут потребовать больше этой суммы или могут?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Доброго времени суток! Могут потребовать больше потому что они будут требовать в рамках одного договора который вы заключили с банком а проценты каждый день У вас растут пока вы не обратитесь в суд и не расторгнуть кредитный договор хотя бы по статье 450 и 451 Гражданского кодекса.

Здравствуйте, вам не стоит беспокоиться а общение с коллекторами если что следует прекратить. Если не можете платить то не платите. Пусть подают в суд, а в суде вы заявите о снижении всех процентов по ст.333 ГК РФ уменьшение неустойки, а потом просите рассрочку решения суда. Насчитать они конечно могут все что угодно.

Здравствуйте,

Конечно могут потребовать больше, если начисление процентов предусмотрено договором, все зависит от условий договора, который вы подписали

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Банк вправе переуступить долг коллекторам. Естественно, сумма задолженности будет расти, так как будут начисляться пени.

Дело в том что это был микрозайм. Приходила письмо что долг передается коллекторам и сумма была 72042. Могут потребовать больше?

Здравствуйте.

Отправляйте коллекторов в суд, пусть там доказывают законность переуступки прав требований, сумму задолженности, неустойки и тд.

Вместе с тем, сумма долга не может быть выше, чем в 3 раза суммы займа

Удачи Вам.

Добрый вам день

Уважаемая Катерина, в данном случае вы мне совсем внимательно читали ответы юристов. Долг будет расти, т.к. существуют проценты, пени и неустойка.

Доброго времени суток! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.