Русский стандарт - частичное списание долга по кредиту в 12 году и необходимость выплаты остальной суммы

• г. Тверь

В 12 году у меня был кредит в Русском стандарте Сегодня я получаю письмо что частично мне списали долг остальное я должна выплатить так ли это Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Банки никогда не списывают, то есть, никогда не прощают долги своих заемщиков, цель одна-чтобы вы частично оплатили и признали долг.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Вам, нужно обратится в банк и лично узнать все детали, желательно получить документ, подтверждающий списание долга

Спасибо за обращение на сайт.

Ничего никому не платите. За это время истек срок исковой давности для взыскания задолженности. Стоит только оплатить хотя бы 1 руб., срок взыскания возобновится.

Здравствуйте!

Да, возможно банк списал Вам часть долга, также возможно уже прошел срок исковой давности - 3 года (с момента последнего Вашего платежа), и тогда банк вообще не сможет с Вас что то взыскать.