1) Возможность отъезда жены с ребенком после развода\n2) Ограничение на переезд матери с ребенком после развода на пмж в другой город

• г. Барнаул

1)Если при разводе будет указано, что ребенок будет проживать со мной, жена потом сможет его забрать если захочет переезжать на пмж в другой город?

2)При разводе определить период, в течение которого мать не сможет увезти на пмж ребенка шести лет в другой город, ребенок остался жить с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

При разводе такие вещи не решаются, развод оформляется у мирового судьи, ... порядок общения с ребёнком нужно определять в районном суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Даже если при расторжении брака места жительства ребенка будет определено с одним из родителей, в последствии родители Всё равно могут обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с другим родителем, если изменятся обстоятельства.

Спросить
Пожаловаться

Ребенку 7 месяцев, при разводе решили, что он будет проживать с отцом. Сможет ли мать увезти ребенка в другой город, без согласия отца, и проживать там? И сможет ли она дальше получать декретные?

У нас с женой 17 сентября будет развод. Если ребенок по суду будет проживать с ней (ему 4 года), может ли жена увезти ребенка сразу после развода в другой город жить?

Сейчас у нас состоится первое судебное заседание по разводу, у меня есть предположение что жена захочет уехать в другой город жить. С кем будет проживать ребенок мы договорились (с матерью, ребенку 5 лет), можно ли как то конкретно принять решение про проживанию ребенка в конкретном городе, чтоб была возможность беспрепятственно общаться с ребенком в любой момент.

Могу ли я (мать) увезти ребенка (ребенку 10 месяцев) в другой город на ПМЖ, если при разводе в решении суда не определено с кем из родителей будет проживать ребенок. Как можно законно уехать, чтобы в дальнейшем не было проблем?

Мы с мужем в разводе, ребенку 10 лет, собираемся переезжать в другой город, какой порядокк встреч будеь установлен, и на чьей ьерритории, если ребенок будет жить со мной, матерью и посещать школу по месту жительства,

Что можно сделать если бывшая жена (гражданский брак) хочет увезти ребёнка в другой город на ПМЖ. Ребенку 5 лет, он ехать не хочет. Что можно сделать чтоб ребёнок остался с отцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При разводе ребенок (8 лет) остался со мной (матерью), муж бывший платит алименты исправно, но живет в другом городе, а к ребенку не приезжает. Сейчас подает в суд, для того чтоб меня обязали отпускать сына на лето к отцу в другой город. Может ли скд удовлетворить иск его, если и сын и я против вывоза в другой город ребенка.

При разводе, ребёнок 12 лет) остался жить с матерью. Я переехал жить в другой город (за 4 тыс. км. от ребёнка). Бывшая супруга препятствует моему общению с ребёнком по телефону и в соц. сетях, запрещает забирать ребёнка себе в город на момент отпуска, запрещает дочери выкладывать наши совместные фотографии в соц. сетях, запрещает общаться со мной по телефону. Разрешает встречи только в родном городе, но поездки очень дороги. На ребёнка постоянный сильнейший психологический прессинг. Могу ли я увезти ребёнка к себе домой без разрешения бывшей жены, прописать у себя в квартире и подать в своём городе иск на смену жительства ребёнка (ребёнку 12 лет и он очень хочет жить со мной)?

Вопрос: Здравствуйте! Я в разводе, имеется несовершеннолетний сын, 14 лет, которому принадлежит совместно с его матерью долевая собственность в квартире. Ребенок, после развода остался с матерью. Мать временно работает по контракту в другом городе, при ее отъезде в другой город, я забрал ребенка с его согласия к себе, потому что он не желал уезжать вместе с матерью, в настоящее время он находится со мной на съемной квартире. Ключа от квартиры у ребенка нет, подруга бывшей жены приглядывающая за квартирой нас туда не впускает. Имею ли я право попасть в квартиру принадлежащую ребенку на правах долевой собственности, и как законный представитель моего сына проживать вместе с ним там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение