1) Возможность отъезда жены с ребенком после развода\n2) Ограничение на переезд матери с ребенком после развода на пмж в другой город

• г. Барнаул

1)Если при разводе будет указано, что ребенок будет проживать со мной, жена потом сможет его забрать если захочет переезжать на пмж в другой город?

2)При разводе определить период, в течение которого мать не сможет увезти на пмж ребенка шести лет в другой город, ребенок остался жить с матерью?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

При разводе такие вещи не решаются, развод оформляется у мирового судьи, ... порядок общения с ребёнком нужно определять в районном суде

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Даже если при расторжении брака места жительства ребенка будет определено с одним из родителей, в последствии родители Всё равно могут обращаться в суд с иском об определении места жительства ребенка с другим родителем, если изменятся обстоятельства.