О прекращении и реорганизации товариществ с ограниченной ответственностью в России - вопросы и даты

• г. Киров

Скажите, пожалуйста. Когда товарищества с ограниченной ответственностью в Российской Федерации прекратили свое существование или реорганизовались по действоещему законодательству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Товарищества с ограниченной ответственностью на территории Российской Федерации не создаются с момента введения в действие первой части Гражданского кодекса РФ (1 января 1995 г).

На основании п.3 ст.59 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. № 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями от 11 июля, 31 декабря 1998 г., 21 марта 2002 г.) учредительные документы товариществ с ограниченной ответственностью, созданных до введения в действие указанного Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с ним не позднее 1 июля 1999 года.