Сыну нанесли травму в доме знакомой - Как продолжить дело и добиться справедливости?

• г. Екатеринбург

Сын был в гостях у знакомой из школы, зашёл её сосед к ней в дом (сам открыл ворота или залез в окно, не знаю точно) и ударил моего сына палкой по голове. В тот же вечер обратились в приемный покой (была полиция в больнице сын написал заявление. Позже приехали к нам домой я там расписалась и написала еще одно заявление) Пролежал в больнице два дня (прошли судмедэкспертизу, невролога-диагноз зчмт и сгм и окулист-диагноз ангиопатия сетчатки. Произошло все 12.11, выписали с больничного с 28.11 (месяц пить таблетки и два года теперь стоять на учете у невролога). Сегодня передала мед. карту из д.поликлинники что лечимся еще инспектору пнд, она должна передать ее морг для заключения (с морга справка еще не готова). Сроки продляет по ст.144, и сказала что тот парень отказывается от того, что он был в том доме и бил моего сына! (19.11 наш обидчик звонил моему сыну и спрашивал: сильное сотрясение или нет, и просил сказать сыну чтобы я ему перезвонила) Про это я сразу позвонила и рассказала нашему инспектору. Хотелось бы довести дело до конца, чтобы не закрыли, что делать? Свидетелей (друзья сына) много было, что тот парень залез в дом и ударил сына. 29.11 будем встречаться на месте происшествия. Сыну 16 лет, тому парню 20 лет. Все как то странно, сначала инспектор которая ведет наше дело спросила меня:, а вы что не договорились с ним? (намек на деньги), и потом сказала, что он сказал что никуда не залазил и не бил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не переживайте, раз имеются свидетели, то спустить на тормозах не получится, если сами не пойдете на примирение. Удачи!