В чем состоит моя ответственность, если не могу погасить все задолженности по кредиту?

• г. Уфа

Здрастуйте, я брал кредит и по началу плотил, потом появились трудности и перестал платить звонят с нсв и говорят что я должен 788000 т,чтоб в течении трёх дней все выплатил, я им говорю что нет такой возможности как у меня доход оч маленький, жена в декрете, своего имущества нет, прописан у родителей, я им сказал что могу внести максимум 4000, все внёс через три дня звонят и говорят что, по местам моей регистрации запланирован выезд для составления акта не оплаты долга, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (8):

Вы имеете право никого не впускать в свой дом. Кредитор может подать в суд, тогда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство.

Доброго времени суток. Вы совершили большую глупость, если заплатили эти 4000 руб., которые никакой погоды никому не сделали,

домой коллектора впускать не нужно, ждите судебного разбирательства

Доброго времени суток! В этом случае имеет место быть явное вымогательство. Подавайте заявление в полицию. Без соответствующего решения суда никто и ничего не в праве требовать. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Выезжать по месту регистрации могут только приставы. Вас пугают. Ждите решения суда в суде просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

После вынесения решения, Вы можете просить суд о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда

Спасибо за обращение на сайт.

Вопрос правильно будет сформулировать так: "Что делать для урегулирования ситуации по возврату просроченной задолженности?"

Ответ: Вариантов несколько. Это кратко!

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

ПОСЛЕДСТВИЯ (если ничего не делать и не платить):

А. Банк (МФО) обратиться в суд с иском (или в порядке выдачи судебного приказа), после чего с Вами активно будут взаимодействовать судебные приставы и наложен ряд ограничений в порядке исполнительного производства.

Б. Банк, по договору цессии "продаст" Ваш долг коллекторам, которые сделают Вашу жизнь беспокойной.

В. Банк обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом со всеми вытекающими.

Добрый день! Скорее всего Вас запугивают, а даже если приедут Вы имеете полное право никого не впускать, статью Конституции о защите жилища еще никто не отменял.

Здравствуйте! Выезжать по месту жительства должника, уполномочены только судебные приставы, в рамках исполнительно производства. Исполнительное производство возбуждается на основании судебного решения (исполнительного листа). Если сумма просрочки большая, то платить маленькими суммами нет смысла, так как в первую очередь погашается штраф, сумма просрочки будет расти. Отправляйте кредитора в суд. В суде просите о снижении неустойки, как несоразмерной основному долгу.