В чем состоит моя ответственность, если не могу погасить все задолженности по кредиту?

• г. Уфа

Здрастуйте, я брал кредит и по началу плотил, потом появились трудности и перестал платить звонят с нсв и говорят что я должен 788000 т,чтоб в течении трёх дней все выплатил, я им говорю что нет такой возможности как у меня доход оч маленький, жена в декрете, своего имущества нет, прописан у родителей, я им сказал что могу внести максимум 4000, все внёс через три дня звонят и говорят что, по местам моей регистрации запланирован выезд для составления акта не оплаты долга, что в этом случае делать?

Ответы на вопрос (8):

Вы имеете право никого не впускать в свой дом. Кредитор может подать в суд, тогда в отношении вас будет возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы совершили большую глупость, если заплатили эти 4000 руб., которые никакой погоды никому не сделали,

домой коллектора впускать не нужно, ждите судебного разбирательства

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! В этом случае имеет место быть явное вымогательство. Подавайте заявление в полицию. Без соответствующего решения суда никто и ничего не в праве требовать. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Если есть просрочки-смысла платить частями нет, долг уменьшаться не будет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить. Приставы смогут удерживать 50% от заработка. С жалобой на действия МФО можете обратиться на сайт ЦБ РФ в интернет-приемную, по факту угроз пишите заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Выезжать по месту регистрации могут только приставы. Вас пугают. Ждите решения суда в суде просите снизить неустойку согласно ст. 333 ГК РФ

После вынесения решения, Вы можете просить суд о рассрочке либо отсрочке исполнения решения суда

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос правильно будет сформулировать так: "Что делать для урегулирования ситуации по возврату просроченной задолженности?"

Ответ: Вариантов несколько. Это кратко!

1. Обратиться с мотивированным заявлением (с приложением определенного перечня документов) в банк (МФО), содержащим экономически привлекательный элемент, с просьбой о предоставлении отсрочки/рассрочки/реструктуризации;

2. Обратиться с заявлением в арбитражный суд об инициировании процедуры банкротства (три формы: план реструктуризации, мировое соглашение, ликвидация имущества и признание банкротом);

3. Попробовать взять в другом банке (МФО) кредит для погашения проблемной задолженности перед банком.

ПОСЛЕДСТВИЯ (если ничего не делать и не платить):

А. Банк (МФО) обратиться в суд с иском (или в порядке выдачи судебного приказа), после чего с Вами активно будут взаимодействовать судебные приставы и наложен ряд ограничений в порядке исполнительного производства.

Б. Банк, по договору цессии "продаст" Ваш долг коллекторам, которые сделают Вашу жизнь беспокойной.

В. Банк обратиться с заявлением в арбитражный суд о признании Вас банкротом со всеми вытекающими.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Скорее всего Вас запугивают, а даже если приедут Вы имеете полное право никого не впускать, статью Конституции о защите жилища еще никто не отменял.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выезжать по месту жительства должника, уполномочены только судебные приставы, в рамках исполнительно производства. Исполнительное производство возбуждается на основании судебного решения (исполнительного листа). Если сумма просрочки большая, то платить маленькими суммами нет смысла, так как в первую очередь погашается штраф, сумма просрочки будет расти. Отправляйте кредитора в суд. В суде просите о снижении неустойки, как несоразмерной основному долгу.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, я брал кредит в урал сибе, какоето время плотил, потом такой возможности небыло, из за нехватки денег, брал 90000, щас звонят с нсв и говорят чтоб я оплатил сумму 788000 т, в течении трех дней.

Я брал диван через магазин отп банк заплотил 5 раз потом перестал плотить нет возможности звонят колекторы с нсв и с ооо морган говорят что комне заплонирован выест могут ли они приехать?

Ребята звонят с нсв угрожают судом. Описью имущества родителей. Должен оплатить в течении трех дней. Смогу внести сумму толко через пять дней (мне платить по реквизитам что дали нвс или поехать в банк? И сможет ли суд состоятся уже на 4 день как мне угрожает нсв? общая сумма долга 67 тыс. смогу оплатить 32. (нсв сказала минимум 31.500)

Взяла кредит 2 года назад, год платила, потом начались проблемы с работой. Начала платить как могла. Сейчас звонят коллекторы, просятвнести всю за должность, ттакой возможности нет. ходила в банк. Мне сказали что мой долг не продали ещё им.что делать в таком случае.

Год назад взяла кредит на телефон, а потом перестала оплачивать, так как материальные трудности. Срок договора прошел, звонят из Нсв и требуют в течении 3 дней оплатить 20000. Что делать? Угрожают, что могут посадить, имущество конфисковать и тд.

Брал потребительский кредит в ренессанс кредит банке на планшет. И дали в подарок кредитную карту с лимитом 40 000. друг попросил одолжить эти деньги. Сказал что будет сам платить! К сожалению были просрочки, потом он перестал платить и меня не уведомил об этом. В итоге 4 месяца просрочки и мое дело передали в НСВ. Они звонят и угрожают передать мое дело в суд. Попросили оплатить хотя бы 24 000 р я оплатил. Через неделю звонят и говорят что в течении 3-х дней должен внести остаток, если не внесу обещали подать в суд! Возможно ли такое? И как с ними можно договориться?

Помогите, пожалуйста! 2 года назад взяла кредит в банке, сначала платила исправно, потом уволилась с работы. 6 месяцев не работала. Чтобы платить за кредит, залезла в долги. Затем появились просрочки. Живу одна... мужа нет... помощи ни какой... С отдела взыскания звонят с угрозами... ставят короткие сроки для оплаты долга... ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВНЕСТИ ВСЮ СУММУ! у меня есть возможность вносить часть долга с зар. платы... их это не устраивает. Имеют ли они право, лишить меня моей доли в маминой квартире? И забрать все ее имущество с квартиры, в которой я не проживаю, а только прописана?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Введите текст вопроса Здравствуйте. Брала кредит в банке для бывшего мужа находясь в декрете. Платил 8 месяцев потом перестал. Мне платить нечем нахожусь в декрете. Звонят коллекторы сказали в суд подают. Имущества у меня нет, денег тоже. Что мне грозит. И что мне делать?

В 2014 году я брал кредит 4 месяца я платил по кредиту во время потом меня уволили с работы и не было возможности платить кредит вчера мне пришло письмо от банка что они уступили мой долг компании эос. мне позвонили с компании эос и сказали что мой долг составляет 29000 и что если я заплачу 20000 то 9000 мене простят у меня нет возможности сразу заплатить 20000 т.к мой доход 11000 плюс сьемная квартира жена в декрете и маленький ребенок как быть мне в этой ситуации.

Вот у меня такая проблема. Брала займ год назад в мфо Вэббанкир выплатила до конца оставалось 4000 в июле 2015 месяце сейчас натекли проценты. Я звонила туда договарилась сов своим менеджером что оплачу до конца месяца. Сегодня мне звонят и говорят девушка звонит грубо разговаривает. И говорит сколько вам дать дней чтобы оплатить долг я говорю до конца месяца даю вам три дня если вы не оплачиваете в течении трех дней я направляю мобильную группу. То сначала коллекторам говорила что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение