Должник успешно отменяет судебный приказ и возмещает сумму истца без услуг частных приставов - правомерность действий

• г. Кульсары

В продолжение темы судебного приказа. Должник идет в суд, пишет заявление об отмене судебного приказа, т.к не согласен с суммой взыскания. Суд принимает заявление, отменяет приказ. Информирует судебных приставов. Информирует истца о том, что теперь он может подать исковое заявление. В течении недели должник возмещает сумму истца полностью сумму перечислен ием на счет истца, обходя услуги частных приставов. В постановлении суда все расходы включая долг, судебные издержки и услуги частных приставов возложены на должника. Так можно? Ничего не нарушается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае судебный приказ отменен, по сути никаких расходов взыскать не должны, только если истец подаст заявление о возмещении судебных расходов.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Как мировой суд должен (и должен ли?) уведомлять должника об отказе в отмене судебного приказа? (брал 38000 р в 2014, третья контора после перепродажи долгов подает в суд) Подал Возражение за 8 дней. Какие статьи, и т.д. Нас в Красноярске не уведомили (скорее всего специально). А также интересуют сроки обжалования и все процедуры, связанные с этим...

Как отменить судебный приказ, если не получал его по почте? Получили у приставов два дня назад.

Мировой судья по заявлению ответчика (физ. лицо) отменил судебный приказ в связи с истеченем срока давности заявленияисковых требований. Теперь тот же истец (МФО, т.е. коммерческая организация) подает иск тому же мировому судье с теми же требованиями по тому же договору. Какие статьи законов нарушает мировой судья (если нарушает) и/или истец.

Суд отменил судебный приказ. Сумма, указанная в судебном приказе, удержана частично, то есть будет удержана в полном объеме 22.09.2020 г. Нужно ли предоставить определение на отмену судебного приказа в банк для прекращения списания? Истец обращался с судебным приказом непосредственно в банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2019 году был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств по кредиту. Копию судебного приказа на руки не получал, т.к. в это время проживал не по адресу регистрации, о чем говорит договор аренды жилого помещения. О судебном приказе узнал после блокировки счетов, спустя полтора года с момента его вступления в законную силу.

В связи с чем есть пара вопросов.

1. Как получить копию судебного приказа? Доступ к мировому судье ограничен из-за COVID-19. Заявление об ознакомлении, отправленное в суд осталось без ответа.

2. Можно ли отменить судебный приказ спустя полтора года с момента его вступления в законную силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение