Должник успешно отменяет судебный приказ и возмещает сумму истца без услуг частных приставов - правомерность действий

• г. Кульсары

В продолжение темы судебного приказа. Должник идет в суд, пишет заявление об отмене судебного приказа, т.к не согласен с суммой взыскания. Суд принимает заявление, отменяет приказ. Информирует судебных приставов. Информирует истца о том, что теперь он может подать исковое заявление. В течении недели должник возмещает сумму истца полностью сумму перечислен ием на счет истца, обходя услуги частных приставов. В постановлении суда все расходы включая долг, судебные издержки и услуги частных приставов возложены на должника. Так можно? Ничего не нарушается?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае судебный приказ отменен, по сути никаких расходов взыскать не должны, только если истец подаст заявление о возмещении судебных расходов.

Удачи в решении Вашего вопроса.