До брака у мужа была квартира в браке мы ее продали и купили другую оформлена на мужа имею ли я право выделить супружескую долю.

• г. Сыктывкар

До брака у мужа была квартира в браке мы ее продали и купили другую оформлена на мужа имею ли я право выделить супружескую долю.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно имеете право на раздел в судебном порядке

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Да вы имеете право на супружескую долю, так как вторая квартира является совместным имуществом супругов - приобретена в браке.

Спросить
Пожаловаться

, теперь муж подает в суд на раздел имущества, будет ли данная квартира считаться совместно нажитым, ведь она куплена на мои деньги от продажи моей собственности.

У меня до брака была квартира, в браке я продала и купили другую квартиру побольше. После развода как будет делиться эта квартира?

Перед браком у мужа уже была квартира, в браке мы ее продали и купили дом, документы оформлены на мужа, сыну 18 лет. Имею ли я право на долю в доме после развода?

До брака у моей жены была квартира. После 2 лет совместной жизни мы купили другую квартиру в новостройке, собствеником является она. Я с детьми там прописан. С налоговой приходит бумага только на нее. Если в случае развода притендую ли я на эту квартиру.

У меня такая ситуация, до брака я продала комнату в общежитии 13 м,в браке купили квартиру 1-ую. ,родился ребенок и по квадратным метрам мы нуждаемся в улучшении жил. условий. Могут ли нам отказать при постановке на очередь молодая семья и посчитать продажу комнаты как ухудшение жилищных условий. По возрасту с супругом мы подходим.

До брака у жены была 1 комн. Квартиры в браке мы ее продали взяли кредит купили двушку квартира в общей долевой собственности по 1 /2 ДЛЯ НАС И ДВУХ ДЕТЕЙ КАК БУДЕТ ДЕЛИТСЯ КВАРТИРА ПРИ РАЗВОДЕ.

До брака у меня была однокомнатная квартира. Во время брака мы с мужем продали эту квартиру, доплатили и купили двухкомнатную. Сделка была проведена одномоментно (через агенство и в тот же день). Сейчас мы делим имущество и муж претендует на 1/2 часть квартиры. Квартира полномстью оформлена на меня и я проживаю там с нашим общим ребенком (ребенок прописан у бабушки). На спорную квартиру наложен арест. Что я могу предпринять, чтобы квартира осталась моей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение