Муж получил травму позвоночника и обратился к врачу спустя 4 месяца - законно ли отказать в больничном?

• г. Краснодар

Муж получил травму позвоночника, перелом двух позвонков, обратился к врачу спустя 4 месяца, травматолог сказал, что даст больничный на 1,5 месяца, а потом закроет и отправит к неврологу, а тот в свою очередь может не дать больничный, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист выдается по медицинским показаниям, если врач посчитает, что больному не требуется дальнейшее продолжение лечения, больничный могут закрыть.

Здравствуйте! Дать или не дать больничный в данном случае решает только врач, поэтому говорить о законности без экспертизы невозможно.

Доброго вам времени суток. В данном случае всё законно. А что вас смущает? Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.