Муж получил травму позвоночника и обратился к врачу спустя 4 месяца - законно ли отказать в больничном?

• г. Краснодар

Муж получил травму позвоночника, перелом двух позвонков, обратился к врачу спустя 4 месяца, травматолог сказал, что даст больничный на 1,5 месяца, а потом закроет и отправит к неврологу, а тот в свою очередь может не дать больничный, законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Больничный лист выдается по медицинским показаниям, если врач посчитает, что больному не требуется дальнейшее продолжение лечения, больничный могут закрыть.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Дать или не дать больничный в данном случае решает только врач, поэтому говорить о законности без экспертизы невозможно.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данном случае всё законно. А что вас смущает? Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться, муж в июле 2017 г. получил травму в не рабочее время, сломано два позвонка грудного отдела, обратился к врачу только 7 ноября 2017, на тот момент один позвонок уже зажил, второй нет, травматолог говорит о том, что больничный смогут дать только до 25 декабря 2017, а потом к неврологу, невролог в свою очередь говорит-у меня претензий нет, и хочет выписать на работу, законно ли это? как могут выписать с еще существующим переломом, а как же реабилитация? И труд у него тяжелый физический на заводе у станка.

Моя дочь получила травму позвоночника на уроке физкультуры (перелом трех грудных позвонков). Из больницы сигнал в полицию отправил травматолог. Вопрос: это тяжкий вред здоровью по неосторожности и что грозит учителю физкультуры? Спасибо за ответ.

Как быть... врач получил травму на работе, но сразу не обратился, так как показал ушиб... Потом получился на снимке перелом двух позвонков.

Распух голеностоп, обравтился к травмотологу, сделал рентгенснимок, рентгенолог в описании не исключил перелома, но травмотолог посчитал, что перелома нет, т.к. к этому времени опух большой палец ноги и он отправил к ревматологу, но ревматолог, прочитав заключения рентгенолога, отправила обратно к травмотологу. Через полтора месяца сделал МРТ и другой травмотолог нашел импрессионный перелом, назначил ходить на костылях с лангетой. Хочу подать иск на травмотолога, поставившего первоначально неправильный диагноз.

Просветили ничего не нашли (рентген) спустя неделю отправили на мрт грудного отдела позвоночника (стало хуже) оно показало компресионный перелом двух позвонков, первично травму признали легкой, на регрес это как то повлияет (травма по идее тяжелая), как быть?

Ребенок 4 года получил компрессионный перелом 2-х позвонков, носим корсет, пол-года нельзя сидеть. Лежали в областной больнице. Районный (уже по месту жительства) травматолог сказал что позвонки срастаются за 1-2 месяца, что у него нет оснований выдавать и дальше больничный (спустя 2 мес. после перелома) а что делать ребенку в оставшиеся 4 месяца? В садик его не отправить-бегать, прыгать, сидеть нельзя. Прав ли в этом случае врач, что отказывает в выдаче больничного, ведь ребенок нуждается в уходе.

У человека производственная травма - перелом руки с повреждением нерва. Травматолог больничный закрыл с кодом 04 и написал приступить к работе, т.к. перелом сросся и ему нечего больше лечить, сказал наблюдаться у невролога, т.к. после перелома поврежден нерв. Не выходя на работу, т.е. продолжая болеть пошла к неврологу, и там открыли новый больничный с кодом 01. У меня вопрос, если это последствия травмы, то и код должен быть 04? В регистратуре отказались менять код 01 на 04.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате дтп получила травму позвоночника (компрессионные переломы позвонков). На больничном была 4 месяца. Больничный оплачен 100%. Написала заявление в страховую виновника на возмещение утраченного заработка. Страховая отказывает, мотивируя что больничный все возместил.

Ребенок получил травму 17 числа на тренировке, компрессионый перелом позвоночника. А обратился только 23 к врачу. Что будет тренеру за это и ск самому. Что может потребовать родители.

У моего ребенка (9 лет) комперессорный перелом двух грудных позвонков. Сейчас находимся в больнице. Больничный на время прибывания в больнице не оформляла. После выписки могу ли я расчитывать, что травматолог даст больничный. Срок реабилетации полгода (сидеть нельзя, домашнее обучение). На сколько могут дать больничный и как его оплатят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение