Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Что делать если ЖЭУ подали в суд за задолженность по квартплате. А задолженность уже погашена. Сегодня получили письмо из суда.

вопрос №13527117
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо предоставить в суд квитанцию об оплате данной задолженности и дело закрывают. ..Всё.

Желаю удачного решения вопроса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо предоставить в суд квитанцию об оплате данной задолженности. Желаю Вам удачи в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Представьте в суд подтверждающие материалы о погашении долга и на первом судебном заседании дело будет производством прекращено.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Письмо - судебный приказ? Если да, то отменяйте его. Сделать это легко - достаточно направить в суд письменное возражение на приказ в срок, не превышающий 10 дней со дня получения копии приказа. При поступлении возражений суд отменяет приказ

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ифнс подал в суд за задолженность по налогам. Обязательно ли присутствие ответчика на суде, если долг уже погашен.

вопрос №15586499
прочитан 8 раз

Ольга!

В соответствии со ст. 167 ГПК РФ

Цитата:
суд вправе рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, если он не сообщил суду об уважительных причинах неявки и не просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Таким образом, присутствие ответчика на суде может быть необязательным, тем более, если в Вашем случае обязанность по уплате налогов уже выполнена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Доброго времени суток

Уважаемая Ольга,

Данная задолженность имеется в рамках исполнительного производства? Если Вы оплатили данную сумму, то предъявите судебному приставу документ подтверждающий оплату за налог. На основании него данную информацию должны убрать. Если же это судебные расходы, связанные с рассмотрением дела в суде, по решению которого Вас обязали оплатить задолженность, то их также необходимо погасить.

С уважением, юрист

Васильев Александр Васильевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Живу в Воронеже брал кредит в сбербанке по 4 книжкам исправно платил 2 года. Был в госпитале в Голицино два месяца пошел оплачивать кредит мне ответили мы не видим ваших счетов. Пока лежал подали в суд начисляли 1060000 оставалось отдать 420000 по приезду в Воронеж получил письмо ваш долг списан как безнадежный и справка 2 ндфл что мой доход составил 1060000 за год после чего тишина а через 1.8 месяцев объявились коллектора т в суде им присудили мой долг сейчас по письменному соглашению я выплачиваю им 4000 в месяц уже два года могу я бросить платить и что мне делать со сбербанком как это не видели мои счета что мне делать с этим без приделом?

вопрос №13045687
прочитан 17 раз

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не платите коллекторам.

Подлежащая уплате неустойка, установленная законом или договором, в случае ее явной несоразмерности последствиям нарушения обязательства, может быть уменьшена в судебном порядке (пункт 1 статьи 333 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно не платить до суда. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

Цитата:

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как не платить у меня с ними письменный договор платить 4000 ежемесячно а если нет то опять неустойки что сделать с со сбербанком который это сотворил не видно счетов.

вопрос №13045768

Можете предъявить в банк претензию о возмещении причиненного ущерба такими действиями. Так как долг больше 500 тысяч рублей, то можете подать заявление на банкротство. Но процедура не из дешевых.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теперь сбербанк здесь ни при чем - он продал ваш долг и не имеет к вам претензий. Видно счетов или не видно вообще не суть. Есть соглашение - исполняйте. Не хотите исполнять - пусть подают в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня задолженность по квартплате, ТУ уже подали иск в суд без моего ведома.

Что мне делать?

вопрос №52284
прочитан 23 разa

У Вас 2 варианта:

1) добровольно оплатить задолженность, предъявить документ об оплате в судебном заседании;

2) оспаривать иск, если Вы с ним не согласны полностью или в части (например, истец просит взыскать задолженность более, чем за 3 года; или просит взыскать с Вас пени, а Вы - безработный, и на иждивении у Вас малолетние дети). Во втором случае, суд удовлетворит иск полностью или в части (в зависимости от Ваших доводов), и задолженность будет удерживаться на основании исполнительного листа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

По исполнительному листу с карточки сняли 10 т по квартплате, уже год прошел, а ЖЭУ деньги не получили можно ли подать в суд.

вопрос №9050473
прочитан 9 раз

По исполнительному листу с карточки сняли 10 т по квартплате, уже год прошел, а ЖЭУ деньги не получили можно ли подать в суд

---можно и нужно подать. А ещё лучше в прокуратуру. Пусть они проверят куда делись ваши деньги.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли подать в суд на второго собственника жилья за неуплату и на раздел счетов, если не погашена задолженность по квартплате?

вопрос №3661892
прочитан 38 раз
Это лучший ответ

Да возможно, подавайте на выдачу отдельного платежного документа. На моей странице почитайте решение суда по аналогичному требованию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Елена, да у вас есть возможность подать на раздел квитанции об оплате и взыскать задолженность не более, чем за 3 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение