Регистрация брака в России для индийского жениха, переезжающего в США - права и подводные камни

• г. Уфа

Здравствуйте! Я решила проконсультироваться вот по каком вопросу. Мой жених индус, переезжает жить в США, Хочет зарегистрировать наш брак в России, где лучше регистрировать брак, и правда ли. зарегистрировав брак в России, я не буду иметь никаких прав с США? И вообще, какие подводные камни меня ожидают?

Ответы на вопрос (3):

Лилия, добрый день!

Брак вы можете регистрировать по своему усмотрению, где Вам удобнее. Касательно Ваших прав с США не очень понятно. Гражданство на основании его переезда Вам, как жене, никто не даст. Уточните Ваш вопрос - что именно Вас интересует.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Мой жених, индус, будет работать в США по приглашению фирмы, хочет зарегистрировать брак именно в России и ухать в США со мной, как с законной супругой. Какие права у меня будут как у жены человека, не коренного жителя США, а лишь работающего по найму. Бракосочетание в России он аргументирует тем, что ему будет легче сделать визу для меня, как для его супруги. Так ли это?

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня. Никакой разницы для вас где где вы зарегистрируйте брак не будет. Можете регистрировать там где хотите вы и ваш жених.

Спросить
Пожаловаться

Жених гр.США, я гр. РФ. Мы хотим жить в США и зарегистрировать брак там. Как лучше нам поступить: подать заявление по визе невесты для регистрации брака в США или сначала зарегистрировать брак в РФ? Жених имеет возможность приехать только на 10 дней в Россию. Какие сроки имеет продцедура регистрации брака в России, можно ли ускорить регистрацию, и не усложнит ли это получение для меня визы в США?

Я гражданка РФ, мой жених (по происхождению Грек) имеет двойное гражданство - Греции и Америки, проживает в Калифорнии. Для ускорения процесса мы планируем зарегистрировать брак на территории Греции и потом оформлять визу жены. Мои вопросы такие. В какой стране безопаснее и правильнее для меня будет заключить брак? Не получится так, что вступив в брак на территории Греции я не буду иметь права, которые могла бы иметь при браке с гражданином америки (жителем Калифорнии), если бы приехала к нему по визе невесты? Каких прав я буду лишена в случае развода? Какие плюсы и минусы бракосочетания в третьей стране ожидают меня после въезда в Америку? Еще вопрос, на каком этапе и где мы можем заключить брачный контракт?

С благодарностью, Елена.

Какие документы нужно оформить жениху и невесте для оформления брака в России, если жених - гражданин США, а невеста-россиянка, проживаю в Санкт-Петербурге. Где Вы рекомендуете заключить брак в Консульстве или в ЗАГСе? Какие документы потребуются иметь жениху? Эти документы необходимо ему привозить из США или их может выдать консульство США в Спб? Спасибо!

Добрый день! Я гражданка РФ, жених гражданин США. Проживаем в ОАЭ, где лучше регистрировать брак?

Моя дочь гражданка России, москвичка, хочет зарегистрировать свой брак с гражданином Германии в Москве. Это их первый брак, он не был женат, и дочь не вступала ранее в брак. Первое время жить собираются в России. Какие нужны документы для заключения брака от жениха и невесты. Где лучше заключать брачные отношения в Москве? Будет ли признан данный брак Германией? Жениху 21 год, невесте 20 лет. Заранее благодарна за ответ!

Я – гражданка России, а мой жених – гражданка таджикестана! Мы хотим зарегистрировать брак в москве! Ли зарегистрировать брак если я прописана в чечне. Какие документы необходимы?

У него временная регистрация в России. При заключении брака будет ли он прописан на моей жилплощади? Будет ли он иметь прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка РФ, мать одиночка. Мой жених гражданин США. Можем ли мы зарегистрировать брак в России с последующим переездом меня и ребенка на ПМЖ в США? Какие документы потребуются? Какие условия предоставления ПМЖ в США?

Я собираюсь рожать в Индии. Я гражданка РФ, мой муж индус с гражданством США. Какое гражданство может получить ребенок? Мы планируем жить в Индии и России с перспективой переезда в США.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение