Что делать истцу, если суд вынес решение о разделе совместно нажитого имущества, но оно находится у ответчика?

• г. Барнаул

Суд вынес решение о разделе совместно нажитого имущества. Какие дальнейшие действия истца если имущество (которое отходит истцу) находится у ответчика. Как все должно происходить?

Ответы на вопрос (4):

Если ответчик не отдает имущество, нужно получить в суде исполнительный лист, отнести его приставам и дальше пристав-исполнитель будет исполнять решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если в решении суда есть указание на то, чтоб ответчик передал имущество истцу, то нужно получить исполнительный лист в суде. Далее предъявлять ИЛ судебному приставу по месту жительства должника.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Ответчик добровольно должен выполнить решение суда и передать это имущество, в противном случае истец может взять в суде исполнительный лист и передать его судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В исполнительном листе должно быть указано обязывающее требование, тогда лист подается приставам на исполнение, а пристав контролирует передачу имущества, фиксируя актом приема - передачи спорного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Как делится при разводе имущество? Если нет чеков на бытовую технику например. Или если чек оформлен на одного из супругов. Как доказать, что этот товар куплен мною и я хочу его оставить себе.

Дело в том, что муж хочет дележки, а в дом практически всё покупала я сама, и отдавать ему просто так не хочу.

Если в решении суда о разводе было прописано, что имущественных споров нет. Может ли бывший супруг подать на раздел имущества спустя пол года? Спасибо заранее.

Закончился апелляционный суд по разделу имущества. Когда я должен передать имущество, когда решение апелляционного суда придет в районный суди потом до приставов? Или в таком случае приставы включат 7% сбор?

Возможно ли, что раздел произведут без участия ответчика?

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать иск на раздел совместно нажитого имущества и выиграть его, если в качестве доказательств только фото, скриншоты и свидетельские показания. У бывшего супруга ИП, вели совместно деятельность, осталось много товара и оборудования. Чеков, квитанций нет, отчетность нулевая, а если что и есть, бывший супруг может это скрыть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение