Законно ли отправление в армию после поступления в техникум и как получить отсрочку на время обучения?

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Брат в этом году закончил школу (в мае ему исполнилось 18 лет), поступил в аккредитированный техникум, но его хотят забрать в армию. Законно ли это? И как получить отсрочку на время обучения в техникуме?

Ответы на вопрос (1):

Ксения, здравствуйте! Если он получает среднее профессиональное образование по очной форме обучения, ему положена отсрочка. Удачи Вам!