Нужно ли проходить медкомиссию повору при устройстве на работу в кафе, если медицинская книжка действительна до 18-го года?

• г. Краснодар

Пришел устраиваться на работу в кафе повар, с медицинской книгой, нужно ли ему от моего предприятия снова идти проходить медкомиссию? Его книжка действительна до 18-го года?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В данном случае прохождение медкомиссии может быть установлено правилами работодателя. Но при наличии действующий медицинской комиссии, как правило, не требуют.

Удачи в решении Вашего вопроса.