Можно ли супругам прописаться в комнату общежития, если хотят продать квартиру?

• г. Салават

Мы с супругом прописаны в разных местах, он в комнате (16,5 кв. м. жилой пл.) общежития, мы с ребенком (сын) в 1 комн. Квартире (13 кв. м жилой площади). Хотим продать 1 комн. Квартиру, можно ли нам прописаться в комнату, не возникнут ли проблемы с этим, или может их можно как то избежать? Спасибо зарание.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Наталья! Кто является собственником квартиры? Если ребенок, то отдел опеки не разрешит ущемлять права ребенка и продавать квартиру, не предоставив ребенку взамен проданной жилплощади, другую, по площади не менее той, которая принадлежала ему. Если ребенок не собственник, то Вы можете прописаться к мужу на его жилплощадь.

Удачи!

Консультацию по данному вопросу можете получить в любой юридической консультации. Можете конкретнее описать все и отправить на мою электронку kurator2006@bk.ru