Мою жену сбили на пешеходном переходе маршрутное такси.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Вызывайте полицию. Вред здоровью будет возмещать страховая компания виновника

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Добрый день!

В данном случае нужно зафиксировать ДТП, а так же требовать возмещения ущерба, с виновника ДТП, точнее с его страховой компании. А с виновника, возмещения морального вреда.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Вопрос в чем? Если у виновника есть полис ОСАГО-обращайтесь в страховую виновника, нет полиса-в РСА, моральный вред взыскивайте с виновника.

Здравствуйте! В данном случае вызывается ГИБДД, фиксируется ДТП. С документами Вы обращаетесь на возмещение материального ущерба в страховую виновника, а компенсацию морального вреда взыскиваете с самого виновника.