Сейчас я хочу подать на развод, оставив ей и ребёнку всё имущество.

• г. Златоуст

Мы с женой находимся в браке 2 года из них год как не живём совместно, я ежемесячно плачу алименты на ребёнка, при этом мне не дают видеть сына. Сейчас я хочу подать на развод, оставив ей и ребёнку всё имущество. Жена отказывается от алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Да, супруга может подать на алименты, причем неважно, в браке вы с ней или нет. А вот если с ребенком не дает общаться, то можно подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком, при этом оговорить в какие дни, часы и месяцы Вы можете общаться.