Умер отец. Нотариус который оформлял завещание на звонки не отвечает. Отзывы о ней не очень. Можно обращаться к другому нотариусу?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев со дня смерти наследодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в соответствии с действующим законодательством вы должны обращаться к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обращаться с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия, а не к нотариусу, который оформлял завещание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно ст. 70 "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате"

Цитата:
по письменному заявлению наследников нотариус по месту открытия наследства выдает свидетельство о праве на наследство.
То есть вам нужно обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение