Возврат денег за горький сыр в Магните - проблемы с возвратом на карту Сбербанка

• г. Кострома

Сегодня 27.11.17 муж купил в магазине Магнит г. Кострома, микрорайон Малышково, Берёзовый пр., 6 продукты питания на сумму 509 руб. в 18-03, расплатился через карту сбербанка МИР, что отражено в СМС сообщении от Сбербанка онлайн. Дома выяснилось, что сыр, 350 грамм на сумму 148 рублей имеет горький вкус. Вернули продукт с чеком в магазин. Товаровед магазина сказала, что можем вернуть деньги, но только на эту же карту, которой расплачивались. Вставили карту в электронное программно-техническое устройство для приема к оплате по пластиковым картам, товаровед сказала, что пин код карты СБ вводить не надо и сказала, что операция по возврату денег одобрена, но деньги на карту Сбербанка не пришли. С уважением, Ирина (жена) и Александр.

Ответы на вопрос (3):

В вашем случае возможно имеет место задержка примерно в три дня на обратное зачисление (возврат) денежных средств на карту. Сам сталкивался с аналогичной ситуацией. Если через три дня деньги не придут, то пишите претензию в порядке защиты прав потребителя о возврате денег на магазин, где обязательно укажите, что товар Вы в магазин уже вернули.

Ждите стандартно 10 дней, если не вернут, обращайтесь в суд.

На обработку транзакции может уйти достаточно длительное время. Так что запаситесь терпением. А на счет возвращают по инструкции Банка России. У них тут руки связаны.

Вам нужно было настоять на том, чтобы возврат осуществили наличными денежными средствами, написать претензию и сделать копию чека. В следующий раз действуйте именно так, сумма небольшая, а переживаний и хлопот много.