Разница в выплатах детям, обучающимся в техникуме без государственного обеспечения и с опекуном

• г. Ростов-на-Дону

Существует ли разница в выплатах, если дети, оставшиеся без попечения родителей, обучаются в учреждении среднего профессионального образования (техникуме) за счет бюджетных ассигнований без постановки на полное государственное обеспечение и если состоят на полном государственном обеспечении в таком образовательном учреждении, но проживают с опекуном?

Ответы на вопрос (2):

Полное государственное обеспечение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - предоставление им за время пребывания в соответствующем государственном или муниципальном учреждении, в семье опекуна, попечителя, приемных родителей бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды и обуви, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обслуживания или возмещение их полной стоимости; обучающиеся в учреждениях среднего и высшего профессионального образования из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте 18 лет и старше, но не более чем до 23 лет имеют право на полное государственное обеспечение и дополнительные социальные гарантии до окончания профессионального обучения в очных образовательных учреждениях

Спросить
Пожаловаться

Какие выплаты предусмотрены, если ребенок, оставшийся без попечения родителей, обучается в учебном заведении СПО за счет бюджетных ассигнований? А какие - в том случае, если такой ребенок состоит на полном государственном обеспечении в учебном заведении?

Спросить
Пожаловаться

Продлевается ли выплата пособия детям, оставшимся без попечения родителей при условии их обучения по очной форме обучения в образовательных учреждениях и до какого возраста? В соответствии с этим дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся в государственных и муниципальных учреждениях среднего профессионального образования, зачисляются ли на полное государственное обеспечение? Заранее благодарю за ответ!

Согласно ч. 2 ст. 6 Закона № 159 дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих без взимания платы.

Мой вопрос: Могу ли я поступить на бюджет среднего профессианального образования и быть на полном государственном обеспечении, если у меня уже есть диплом среднего проф. Образования и в дипломе стоит: Квалификация: Операционный логист.

Положение: о порядке зачисления на полное гусвдарственное обеспечение и предоставления дополнительных гарантий по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период обучения в государственном бюджетном образовательном учреждении среднее профессионального образования.

На основании письменного заявления обучающегося может выплачиваться денежная компенсация стоимости одежды, обуви и мягкого инвентаря. Решение о возможности выплаты денежной компенсации вместо обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем принимается Директором Техникума исходя из максимального обеспечения защиты интересов обучающихся.

Вопрос: почему выше написанное не влияет на торговым техникум в ижевске?

И какой подробный закон этого?

Помогите с ответом, заранее благодарен (а то пинают везде)

Мама получает пенсию, более ничего от государства не получает. Можно ли считать, что она находится на полном государственном обеспечении? Что включает в себя понятие полное государственное обеспечение относительно пенсионеров?

Хотела бы получить разъяснение фз 159: полное государственное обеспечение и дополнительные гарантии по социальной поддержке при получении профессионального образования - предоставление детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающимся по образовательным программам среднего профессионального образования или высшего образования по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, бесплатного питания, бесплатного комплекта одежды, обуви и мягкого инвентаря, бесплатного общежития и бесплатного медицинского обеспечения или возмещение их полной стоимости, а также законодательно закрепленных дополнительных мер по социальной защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, до завершения обучения;

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10135206/#ixzz3dEM7c2Nb просто мне уже 23,я студентка второго курса очной формы обучения. Учиться еще два года... будут ли мне выплачивать соц выплаты эти два года?

В любом ли случае детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей должны ставить на полное государственное обеспечение, если он обучается очно и на бюджете?

Интересует вопрос: чем отличается полное государственное обеспечение от не полного для студента техникума относящегося к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2015 году название нашей организации сменилось было государственное бюджетное образовательное учреждение среднего профессионального образования Навашинский судомеханический техникум стало Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Навашинский политехнический техникум и преподавателям техникума убрали льготный стаж.

Студент сирота учится в группе с полным возмещением затрат. Имеет ли он право на полное государственное обеспечение пока обучается в образовательном учреждении профессиональной направленности?

К нам ВУЗ поступили по направлению Департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России лица из числа детей-сирот и детей, осташихся без попечения родителей из Украины (Донецкая обл.), имеем ли мы право зачислить таких студентов на полное государственное обеспечение? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение