Получу ли я выплаты по больничному после работы без официального трудоустройства в последние 3 месяца?

• г. Пермь

Последние 3 месяца я не работаю. Точнее работаю, но не официально. Будут ли у меня хоть какие то выплаты по больничному? Например фсс, ведь до этого за меня платили налог.

Ответы на вопрос (4):

Да, последние 3 месяца в расчет не берутся, т.к. пособие рассчитывается по заработкам за 2 года, предшествующих году больничного, т.е. за 2015-2016 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 670000 за 2015 год и 718000 за 2016 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент, зависящий от страхового стажа (до 5 лет — 0,6, от 5 до 8 лет — 0,8, более 8 лет — 100%). Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 7800*24/730, где 7800 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений, которое умножается на количество дней болезни.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если Вы не официально работаете, то выплат к сожалению не будет, если бы Вы встали на учет в центре занятости хотя бы, то тогда да, оплатили бы больничный.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Если вы официально работаете, то выплат не будет. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по временной нетрудоспособности выплачивается работодателем официально трудоустроенному работнику в соответствии с трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на больничном (бытовая травма (На предприятии работаю 1 месяц,2 предыдущих года официально не работал. Общий трудовой стаж 21 год. Как будет рассчитываться размер выплаты по больничному. Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста. Я раньше официально не где не работала, и устроилась на работу официально, будучи беременной с 1,5 месяца беременности. Официально зарплата 12 т. Какие мне выплаты положенны будут. И будут ли выплаты по больничному 140 дней. И какие. Ведь у меня не выходит пол года стажа. Заранее спасибо.

Здравствуйье у меня производственная травма... была на больничном два месяца, сейчас вышла на работу и отдала последний больничный, выплат еще не было. Как долго ФСС будет производить выплату? По чекам которые я потратила на лечение тоже тишина.

Что мне делать если я не работаю официально, а моя бывшая жена хочет подать на алименты официально на двух наших общих детей так как я последние 3 месяца не могу платить ей, хотя до этого платил каждый месяц и отдавал ей алименты под расписку, расписки у меня все есть?

Скажите пожалуйста, могу ли я расчитывать на выплаты с фсс. Если до этого официально не работала, в 29 недель беременности устроюсь на работу. И есть ли смысл? Ведь если я не буду трудоустроина, то ежемесячные будут в размере 2900 примерно. А в этой фирме з/п около 20 т., но в расчет же берут последние 2 года выплат з/п. А у меня их нет, значит как будет происходить расчет? Заранее спасибо.

Узнала что беременна, всегда работала официально, но последние 2 месяца не официально работаю-мне будут положены выплаты при родах или нет?

Я сейчас уволилась, но через 1,5 мес мне в декрет. Если я буду делать добровольные взносы в фсс до конца года то какие выплаты мне полагаются? Ведь работая на работе за меня работодатель платил взносы в фсс и после увольнения если я добровольно продолжу платить до конца года сама то мне полагаются какие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ребёнок 3 года, платил алименты 25% от зп, официально списывали приставы 1,5 года, последние 1,5 года работаю не официально, но каждый месяц перечисляю на карту, подписывая как алименты. Все чеки есть. Пол года БЖ была на больничном и ребенок жил со мной.

1. Есть ли какие то средние выплаты по алиментам, если работаешь не официально?

2. Могу ли я в суде доказать чеками что платил исправно алименты?

3. Может ди БЖ взыскать с меня алименты, пока она была на больничном, а ребенок жил со мной?

Какие выплаты мне пологаются от фсс? Кроме оплаты лечения и больничных листов. Уже три месяца на больничном (очмт) а выплат так и не было. Спасибо.

Встал на биржу труда 30.06.2020 признали безработным 9.07.2020 выплату произвели 14.07.2020. по приказу указанно что мне положена выплата 15700 в месяц. Как я работал официально 3 года. Налоги все платили. Уволился по собственному желанию 25.06.2020. подскажите пожалуйста, когда будет следующая выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение