Обязательна ли оплата билетов к месту отдыха при использовании пенсионного отпуска в связи с изменением расписания поезда и проживанием на крайнем севере?

• г. Архангельск

Если взять один день в счет пенсионного отпуска (из 12 - 1), то обязаны ли по закону оплатить билеты к месту отдыха и обратно. Причина: расписание поезда местного изменилось. Живу на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Закон - непосредственно это не регулирует. Из контекста законодательства - не обязаны, обязаны только в момент предоставления самого льготного отпуска, по графику. Все остальное - может быть только по согласованию.