Обязательна ли оплата билетов к месту отдыха при использовании пенсионного отпуска в связи с изменением расписания поезда и проживанием на крайнем севере?

• г. Архангельск

Если взять один день в счет пенсионного отпуска (из 12 - 1), то обязаны ли по закону оплатить билеты к месту отдыха и обратно. Причина: расписание поезда местного изменилось. Живу на крайнем севере.

Ответы на вопрос (1):

Закон - непосредственно это не регулирует. Из контекста законодательства - не обязаны, обязаны только в момент предоставления самого льготного отпуска, по графику. Все остальное - может быть только по согласованию.

Спросить
Пожаловаться

Привязан ли проезд к месту использования отпуска и обратно к льготным периоду? Будет ли оплачен проезд туда и обратно, если уезжаешь в одном льготной периоде, а возвращаешься в другом. Будет ли оплачен проезд в отпуск ребенку, если льготный период сотрудника закончился 1 июля. Где то читала, что ребёнку льготным проездом можно воспользоваться до конца календарного года независимо от льготного периода родителя?

Как оплачивать проезд в отпуск в коммерческой организации, если работник отдыхал в разных местах а в нормативном акте и коллективном договоре ничего про это не прописано.

Сдала в пенсионный фонд билеты для оплаты проезда к месту отдыха и обратно, Мало того, что пенсионный фонд оплачивает только проезд в плацкартном не скором поезде, но ещё выкидывают из стоимости билета стоимость постельных принадлежностей (ехала 3 суток) также не оплачивают информационно сервисный сбор за использование АСУ Экспресс В нашем городе нет железной дороги Ж Д вокзал находиться в 50 км И стоимость проезда до ж д вокзала нам тоже не оплачивают Туда ходят только маршрутное такси. Прошу дать разъяснения о правильности действий пенсионного фонда С уважением пенсионерка Валентина Александровна г. Нефтеюганск ХМАО.

Проживаю в районе приравненном к крайнему северу. ХМАО Советский район. Съездил в льготный отпуск Предоставил билеты к оплате на девятый день после прибытия домой. Мне сказали что уже поздно, потому что должен был сдать в трёхдневный срок. Законно ли это?

Слышала, что ПФ пенсионерам оплачивают проезд два года подряд. Я сдавала билеты в ПФ в декабре прошлого года, в этом году получила отказ - сказали только в 2022. Правомерны ли действия ПФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение