Возможно ли для иностранных граждан получить целевое направление на учебу в медицинском университете?

• г. Сыктывкар

Здравствуйте, иностранные граждани могут получить целевое направление? Например, я учусь в меде на 2-курсе, и я гражданка Кыргызстана, хочу получить целевое направление в этом курсе, в данный момент обучаюсь на контрактномоснове.

Ответы на вопрос (1):

Законом - само по себе это не запрещено. Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу: Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Я учусь на 1 м курсе на коммерческой основе. В свое время не успел взять целевое. Могу ли я взять целевое направление со 2 го курса, например? Заранее спасибо!

Могут ли иностранные граждане получить целевое направление в мед ВУЗ, имеющие постоянную регистрацию в СПБ?

Я учусь по целевому направлению в мед. университете Омской области. Но целевое из района. Возможено ли в ординатуру поступить в Тюменскую область и там отработать целевое напрвление. Сейчас учусь на 5 курсе.

Учусь на первом курсе в вузе, хочу на втором курсе уйти и получить второе высшее по целевому направлению. Возможно ли получить это целевое направление от предприятия, на котором я не работаю? И вообще возможен ли таковой способ получения бесплатного второго высшего?

Обучаюсь в медицинском ВУЗе на внебюджетной основе. В свое время не взял целевое направление по некоторым причинам. Сейчас закончил 3 курс. Вопрос: могу ли учиться с 4 ого курса по целевому направлению?

Учусь на 1 курсе на контрактной основе на медфаке. Хотела бы перепоступить в этом году. Могу ли я сделать целевое направление после 1 курса? И есть ли вероятность попасть на 2 курс?

Скажите пожалуйста имея целевое направление в определенный мед вуз, может ли ребенок подать документы в другой, например более пристижный вуз.

А так же поробывать себя совсем в другом направлении, например подать документы в театральный вуз.

Или же имея целевое направления, абитуриент как бы обязуется идти только в определенный вуз, по направлению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Кыргызстана, могу ли подать на целевое направление в Мед. Вуз в Москве? Или обязательно, должна быть гражданкой РФ?Если да, то могу ли я сначала получить РВП или Вид на жительство и подать на целевое направление?

Я учусь на 3 курсе педагогического университета на целевом направлении, хочу перевестись на мой же факультет, но на другое направление. Возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение