Преступление на территории России - кража ворот и чрезвычайная ситуация с оружием

• г. Москва

Я жил на Украине месяц назад приехал в Россию у нас произошла такая проблема мы с другом хотели купить дом ну с этого дома украли ворота мы нашли сами кто!? И говорили ему давай деньги за ворота он говорил хорошо не отдавал потом пришли опять к нему взяли с собой пистолет пугач он стреляет тока хлопок и все стрельнули вверх он подумал что настоящий и написал заявление и нас начали искать и мы уехали. Что за это может быть? И могут ли подать в розыск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений, да могут подать в розыск и возбудить дело по ст. 162, либо 163 УК РФ, вероятнее всего, если человеку с которого вы требовали деньги известны ваши ФИО, то вы уже находитесь в розыске и не зависимо от того с каким пистолетом вы приходили, данный факт будет учитываться как с использованием оружия, либо предметом используемым в качестве оружия. Хорошего в данном случае ни чего нет.