Мы сняли квартиру она сказала сделать ей ксерокопию паспорта я переживаю что делать.

• г. Владивосток

Мы сняли квартиру она сказала сделать ей ксерокопию паспорта я переживаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. По своей сути такое требование неправомерно, но учитывая обычаи установленные на рынке жилья вполне применимое.

Кредит на ваш паспорт взять невозможно без вашего присутствия, поэтому такое действия вам ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

При снятии жилья заключается договор аренды, куда вносятся паспортные данные арендатора. Арендодатель мог просто своей рукой вписать Ваши паспортные данные в договор. Но если договор регистрируется в росреестре для дальнейшей уплаты налогов, то там запрашивают копии паспортов. Это обычная процедура регистрации договора.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю квартиру через посредников. Они попросили паспорт и сняли ксеропию, вроде бы понадобилось для проведения интернета. Спустя пару дней я опомнилась! Теперь переживаю... Можно ли ксерокопии моего паспорта продать мою квартиру?

Скажите пожалуйста, можно ли по ксерокопии паспорта оформить кредит? Пришла на собеседование в ДЕНЬГИ СРАЗУ, заполнила анкету и у меня попросили паспорт для ксерокопии, чтобы проверить мои данные, сказали после этого мы вам позвоним. Теперь переживаю, что я дала неизвестно кому ксерокопию паспорта.

Возвращал товар в магазин Поиск Хоум, администратор снял ксерокопию моего паспорта в память компьютера. Вопрос: можно ли получить кредит по ксерокопии чужого паспорта. Насторожило то, что на заданный вопрос, зачем ксерокопия, говорит что не копировал?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, мне нужно менять паспорт я сделал ксерокопию всех документов и в этот день я потерял метрику что мне делать? Но у меня осталась ксерокопия метрики, примут ли у меня документы на замену паспорта по ксерокопии метрики?

Разъясните, пожалуйста, такой момент: для прохождения медицинской комиссии на водительские права в регистратуре просят ксерокопию паспорта для того, чтобы заполнить бланк мед. справки. Обязана ли я давать ксерокопию паспорта? Если да, то как правильно сделать, чтоб мои данные не передавались третьим лицам? Должны ли быть определённые требования к хранению ксерокопий? Как больница будет хранить эти персональные данные, защищать их? Особенно учитывая позицию Роскомнадзора, что фото в паспорте является биометрическими персональными данными? Могу ли я на ксерокопии паспорта делать запись"только для прохождения водительской комиссии"? на сколько она обезопашивает меня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отправляю ребенка в первый класс... попросили предоставить документы и ксерокопию документов... я принесла документы и ксерокпии... в том числе и ксерокопию паспорта первых двух страниц... спустя время меня просят принести ксерокопии 18-19 страниц. Я не хочу предоставлять больше никаких ксерокопий паспорта... законно ли то что у меня требуют?

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Как могут взять кредит по чужой ксерокопии паспорта? И как доказать, что не брал хозяин, он же нигде не расписывался, ксерокопия разве документом считается? И что делать, есле ксерокопия паспорта у мошенников, идтив милицию и менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение