Мы сняли квартиру она сказала сделать ей ксерокопию паспорта я переживаю что делать.

• г. Владивосток

Мы сняли квартиру она сказала сделать ей ксерокопию паспорта я переживаю что делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. По своей сути такое требование неправомерно, но учитывая обычаи установленные на рынке жилья вполне применимое.

Кредит на ваш паспорт взять невозможно без вашего присутствия, поэтому такое действия вам ничем не грозит.

Здравствуйте.

При снятии жилья заключается договор аренды, куда вносятся паспортные данные арендатора. Арендодатель мог просто своей рукой вписать Ваши паспортные данные в договор. Но если договор регистрируется в росреестре для дальнейшей уплаты налогов, то там запрашивают копии паспортов. Это обычная процедура регистрации договора.