Кто должен оплатить квартплату за период, когда продавец прописан, но не проживал в купленной квартире?

• г. Владивосток

Купили квартиру, продавец четыре месяца был там прописан, но и не проживал, там вообще никто не проживал это время, кто должен оплатить квартплату за этот период. Мы там не прописаны пока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы являетесь собственником, а значит вы несете обязанность оплачивать все коммунальные услуги, регистрация продавца-это условия вашей сделки, могли описать в договоре купли продаже, или сейчас можете выписать по суду.