Кто должен оплатить квартплату за период, когда продавец прописан, но не проживал в купленной квартире?

• г. Владивосток

Купили квартиру, продавец четыре месяца был там прописан, но и не проживал, там вообще никто не проживал это время, кто должен оплатить квартплату за этот период. Мы там не прописаны пока.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вы являетесь собственником, а значит вы несете обязанность оплачивать все коммунальные услуги, регистрация продавца-это условия вашей сделки, могли описать в договоре купли продаже, или сейчас можете выписать по суду.

Спросить
Пожаловаться

Я прописана в квартире но в ней не проживаю. Кроме меня там был прописан еще один человек который там жил и платил за квартиру. Недавно он умер и за квартиру никто не платит. Я не знаю кто собственник так как прописку купила. Имею ли я право выписаться из этой квартиры если там долги и больше никто не прописан?

У моего сына есть собственность 1/4 квартиры у моих родителей, но он там не прописан. Три месяца в квартире вообще никто не проживал. За отопление накопился долг за отопление. Кто должен оплатить этот долг? Собственники или прописанные.

Я купил недавно квартиру, в данный момент там никто не прописан и не проживает, квартира на ремонте. Обязан ли я платить кварплату за это время пока там никто не живет?

Муж прописан в квартире у матери, более четырех лет там не проживает. Образовалась задолженность по квартплате так как никто не платит. Прописано в ней четыре взрослых двое детей. Как правильно написать заявление в суд о разделении лицевого счета? И можно ли вообще это сделать если дело уже у приставов?

Оформляли сделку купли-продажи квартиры, после сдачи документов в регистрационную палату, был назначен срок получения документов и перехода права собственности, что заняло три недели, в это время продавец проживал и был прописан в квартире. Сейчас скрылся и отказывается платить за комуналку. Кто должен платить за этот период и на что ссылаться?

Квартиру получала мама. В данной квартире прописаны были дети, также проживала несовершеннолетняя внучка, но прописана не была. Приватизацией занималась сестра. Собственниками стали все кто был прописан в квартире и внучка которая не была там прописана. Законно ли то что внучка тоже стала собственником доли в квартире?

Мой дядя военнный, получил квартиру в отставке. Умер, квартира не приватезирована. В ней никто не прописан, нет завещания. Я племянница, проживала и прживаю в этой квартире. Я была там прописана долгое время, но не за долго до смерти выписалась. Счет арестовали за квартплату, после того как я сходила в администрацию. Могу ли я подать в суд, что бы за мной оставили право проживать в этой квартире, не приватизируя ее.Или это бесполезно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил квартиру продавец оплатил все долги по квартире, но я не переоформил газовую книжку рассуждая что в домовой никто непрописан и ни кто не живёт в квартире, через год приходит квиток с долгом в 9600 р начисленный на 6 человек за этот период, оказывается контролёр сам вписал этих людей и так они передались мне по наследству хотя до покупки там всегда был прописан один человек я предоставил все документы (договор купли продаже, что в квартире никто не прописан) но они говорят что я всё равно должен оплатить этот долг так как я вовремя не переоформился.

Я купила в собственность квартиру и там никто не проживает и не прописан. Я сама прописана и проживаю по другому адресу. Должна ли я платить квартплату, если там никто не проживает.

В моей квартире подаренной мамой проживает и прописана бабушка. Я там не проживаю но прописан. Кто должен оплачивать квартплату и кто будет отвечать за задолженность по квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение