Проблемы с отправкой на повышение квалификации и получением сертификата детского хирурга - куда обратиться?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте! Изза личного конфликта с главным врачом, он меня не отправляет в командировку на повышение квалификации и я не могу получить свой сертификат детского хирурга и работать по специальности, обращалась в прокуратуру, департамент здравоохранения, результата нет, меня отстранили от работы, на учёбу не отправляют, куда можно еще обращаться если я даже к президенту обращалась по поводу учебу за что меня посчитали неадекватной, написана жалоба психиатру, я не могу получить заключение на периодический мед. осмотр, также получить справки что я не состою на д учете, чтобы пройти в другом городе, а без заключения МО меня не направляют в командировку? Причем нет такого приказа где регламентировано прохождение МО перед учебой, ко мне предьвзятое отношение. Меня связали " по рукам". Требуют увольнения иначе поставят на учёт к психиатру. Куда мне еще обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в инспекцию труда о незаконном отстранении от работы. И в суд за восстановлением нарушенных трудовых прав. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Советую Вам обратиться с соответствующей жалобой в трудовую инспекцию Вашего региона.

Согласно норме ст. 356 Трудового кодекса РФ, Государственная инспекция труда:

принимает и рассматривает письма, заявления, жалобы, а также другие обращения граждан с указанием на нарушения их трудовых прав;

предпринимает необходимые меры по устранению нарушений, а также восстановлению нарушенных прав.

Согласно логике вышеуказанной статьи, работник может подать заявление в трудовую инспекцию после нарушения работодателем любого из его трудовых прав, а именно:

непредоставления ему работы, которая обусловлена трудовым договором;

выплаты заработной платы с незаконным изменением установленных сроков либо ее выплаты не в полном объеме;

предоставления рабочего места, которое не соответствует государственным требованиям охраны труда или условиям, которые предусмотрены коллективным договором;

отсутствия обязательного социального страхования работника в случаях, предусмотренных законами;

непредоставления (предоставления не в полном объеме) времени для отдыха;

иных нарушений работодателем трудовых прав работника.

Необходимо учитывать, что жалоба в трудовую инспекцию может быть подана не только работником, но и любым гражданином, например посчитавшим, что его незаконно не приняли на работу. Обращение или заявление гражданина является основанием для осуществления внеплановой проверки работодателя (ст. 360 Трудового кодекса РФ).

Как обратиться в трудовую инспекцию?

Выяснить адрес ее территориального отдела.

Составить обращение с указанием на нарушение трудовых прав.

Приложить к нему документы, которые подтверждают изложенные доводы.

Отнести заявление в трудовую инспекцию образец такого документа есть в каждом ее территориальном подразделении, им можно воспользоваться в случае необходимости. Обращение также можно отправить заказным письмом с уведомлением о вручении, образец письма в трудовую инспекцию можно легко найти в Интернете.

Как правильно составить обращение?

В нем обязательно должны присутствовать следующие данные:

наименование территориального представительства трудовой инспекции, в которое направляется обращение, либо фамилия, имя, отчество руководителя, либо просто его должность;

фамилия, имя, отчество, а также адрес гражданина, который подает обращение;

доводы, указания на нарушение трудовых прав, предложения, заявления или жалобы;

личная подпись и дата.

При необходимости образец жалобы в трудовую инспекцию можно найти в Интернете или в любой электронной правовой системе.

Сроки рассмотрения жалоб и заявлений

Письменное обращение в трудовую инспекцию подлежит рассмотрению в тридцатидневный срок со дня его регистрации. В особых случаях этот срок можно продлевать, но не более чем на 30 дней.

Последствия рассмотрения жалоб и заявлений

По результатам проверки доводов, указанных в обращении, инспекторы могут:

выдать работодателю предписание с требованием устранить нарушения;

привлечь его к административной ответственности;

приостановить работу организации, отдельных ее структурных подразделений или оборудования;

отстранить от работы персонал или отдельных лиц, в случаях установленных законом;

направить в правоохранительные органы соответствующий материал с целью привлечения лиц к уголовной ответственности.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт «Правовед» для оказания юридической помощи!

Спросить
Пожаловаться

У меня сложная ситуация. Меня взяли на работу в сетевой магазин поваром. Дали направление на прохождение мед. осмотра. Я состою на учете у врача нарколога. В моем городе по прописке врач дал заключение"Состоит на учете, работать может поваром - кулинаром". Но по условию работодателя я должен пройти мед. осмотр в другом городе и не иначе. А там мне в прохождении мед. осмотра врачи отказали. Была комиссия, где сказали, что по данной профессии состоя на учете я не могу работать. Что мне делать.

Я прошла псих. Освидетельствование в другом городе а на местном уровне психиатр считает его недействительным, требует псих. Экспетизы без согласия и суда, не делает запись в карте, отправляет к психологу когда я здорова была до настоящего времени но у меня личный конфликт с главным врачом и он меня пытается поставить на учет чтобы закрыть мне рот так как я пишу президенту и судилась за незаконное увольнение но я не могу пройти мед. осмотр на местном уровне и работать. Что делать?

Проходил медицинский осмотр на работы кочегаром по заключению терапевта запрещены тяжелый труд и работа в ночные смены. Предложили работы в этой же организации слесарем по ремонту котельного оборудования и тепловых сетей. Я принес мед справку которую проходил на кочегара. В отделе кадров мне сказали что что данная справка подходит но нужно чтобы терапевт поставил штампик и заключение что к работе слесарем годен. (в справке в графе кем принимаюсь на работу штрихом замазали кочегаром и вписали слесаре) . Терапевт сделал заключение к работе слесарем годен. По данному заключению был оформлен трудовой договор. По прошествии двух месяцев меня отправляют на разгрузку железнодорожных вагонов с углем. Я отказываюсь от данной работы, сославшись на заключение мед комиссии. В итоге директор лично (в устной форме) отправляет меня на прохождение повторной мед комиссии. В связи с тем что как по его словам предоставленная мною мед справка является не действительной, Я не отказался от повторного прохождения мед осмотра, практически пройдя мед осмотр (осталось только сделать заключение терапевта) я пришел в отдел кадров с просьбой оплатить мед осмотр. На что получил ответ что я должен оплачивать сам мед осмотр,

Правомочны ли действия работодателя?

Для замены водительского удостоверения, чтобы получить мед. справку, помимо прохождения нарколога, психиатра, нужно ли проходить еще и психолога? Я обратилась в мед учреждение для прхождения ЭЭГ, там мне сказали, что надо еще пройти психолога, иначе, без него мне не даст заключение психиатр. Это так?

13.05.15 мною была отправлена просьба в прокуратуру о проведении проверки в отношении работников больницы в связи со смертью отца, возникшей (по моему мнению) в результате непрофессиональных действий и халатности врачей.

29.05.15 в свою очередь межрайонный прокурор направляет письмо мне (заявителю), в котором указано, что прокурор направляет мою жалобу руководителю департамента здравоохранения москвы для рассмотрения по существу.

10.07.15 Департамент здравоохранения отправляет мне ответ, а 15.07.15 я его получаю.

Мои вопросы:

1. Имеет ли прокуратура право направлять жалобу для рассмотрения по существу руководителю департамента здравоохранения, если я в жалобе просил прокуратуру самой провести независимую проверку. Если бы я хотел услышать о результатах проверки от департамента здравоохранения, то я бы написал жалобу туда.

2. Какие сроки отведены для проведения таких проверок?

3. Как обжаловать такое решение, которое провел департамент здравоохранения

4. Какой срок исковой давности для таких аппеляций.

5. Провомерны ли дейставия прокуратуры, которая просит департамент здравоохрания провести проверку, когда в свою очередь я прошу провести проверку прокуратуру?

Пришёл сдавать экзамен теорию в гибдд в городе по месту регистрации, автошколу закончил в другом городе и области.

Медицинскую справку получил тоже в другом городе.

При предъявлении документов инспектор сказал, что необходимо направить запрос в мед учреждения того города, в котором я получил эту справку. Также, он сказал, что я могу получить новую мед справку по данному городу (по месту регистрации) , чтобы не ждать ответа на запрос.

Я пошёл в больницу и прошёл там врачей: психиатра и психиатра-нарколога (второго с анализом).

На следующий день я пришёл в гибдд и приложил к справке, которая у меня была из другого города, два заключения врачей психиатра и психиатра-нарколога, тк в приказе Минздрава я обязан проходить только этих двух врачей по месту регистрации.

Инспектор не принял данные заключения ссылаясь на то, что медицинское заключение формы 003-в/у должно быть получено по месту регистрации, а не только заключения психиатра и психиатра-нарколога.

Прав ли инспектор в отказе принятия у меня заключений данных врачей?

Можно ли пройти теоретический экзамен до подтверждения медицинской справки по запросу в другой город?

Сложилась такая ситуация, я пошел в отпуск, и в это же время меня отправляют на учебу (повышение квалификации) в другой город. Тоесть я трачу свой отпуск на учебу, а собственно и на работу. После учебы меня постоянно вызывают на работу. Могу ли я продлить отпуск, или получить какую нибудь компенсацию? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие отправляет на учебу (получать дополнительную специальность) работника без его согласия, имеют право или нет?

Это не повышение квалификации, а именно другая специальность?

У меня есть справка от нарколога что я не состою на учете, без справки от психиатора мне поставят мед. Осмотр?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение